Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда можно квасить капусту на зиму по лунному календарю в 2022 году
Эксклюзив

Когда можно квасить капусту на зиму по лунному календарю в 2022 году

127



Источник фото: RG.ru
Гражданам Российской Федерации рассказали, на какую Луну солят капусту на зимний период по лунному календарю в 2022 году. По словам экспертов, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», очень важно учитывать положение Луны, когда речь идет о подготовке закаток на зиму.


На какую Луну солят капусту на зиму по лунному календарю в 2022 году


Квашеная капуста – традиционное блюдо у многих народов мира. И дело здесь не только во вкусовых свойствах и широкой распространенности овоща, но и в необычайной полезности блюда. Капуста помогала людям пережить долгие суровые зимы, времена голода и лишений, ведь она – кладезь необходимых человеческому организму витаминов и минералов. Во времена активного познания мира квашеная капуста помогала мореплавателям выжить на корабле и защищала их от цинги. Со временем было обнаружено, что квашеная капуста обладает рядом свойств, которых нет у сырой.

Растущая Луна ускоряет все процессы роста и развития на Земле. Поэтому квасить и солить капусту без термообработки лучше на растущую Луну, а закатывать впрок с термообработкой – на убывающую. Самая вкусная и хрустящая капуста получается, если готовить ее на 5-6 день после новолуния.

Подходящие для квашения капусты дни в ноябре 2022 года:


  • с 1 по 4 ноября;

  • с 11 по 12 ноября;

  • с 28 по 30 ноября.


Кому нельзя есть квашеную капусту


Из-за большого количества бактерий и клетчатки квашеная капуста вызывает раздражение в желудке и кишечнике, а также способствует образованию газов. Употреблять в пищу блюдо нельзя тем, у кого диагностированы повышенная кислотность желудка, язва, гастрит или другие болезни органов пищеварения.

Для всех остальных также есть ограничения. Во-первых, в день не стоит есть более 150 грамм квашеной капусты, переедание может вызвать неприятные ощущения в области живота. Во-вторых, не стоит есть капусту на ночь, ведь ночью органы пищеварения работают в замедленном режиме, им будет сложно переварить съеденное.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК