Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Во время съёмок фильма "Бриллиантовая рука" в СССР пошли слухи о смерти Никулина
Эксклюзив

Во время съёмок фильма "Бриллиантовая рука" в СССР пошли слухи о смерти Никулина

417


Во время съёмок фильма "Бриллиантовая рука" в СССР родились невероятные слухи о смерти Юрия Никулина. Их породила уборщица, случайно увидевшая куклу, имитирующую знаменитость.

Источник изображения: youtube.com

Жители СССР много говорили о смерти Юрия Никулина в 1968 году. Эти слухи появились во время съёмок фильма "Бриллиантовая рука" из-за невнимательной уборщицы. Кинокомедия "Бриллиантовая рука" в СССР мгновенно стала культовой. С годами лента обросла легендами и мифами, но некоторые их них появились ещё до выхода фильма на экраны. Леонид Гайдай насытил сценарий не только шутками, но и динамичными сценами с погонями и драками. В конце истории машину контрабандистов при помощи вертолёта отрывают от земли и поднимают в воздух. Находящийся в этот момент в багажнике герой Юрия Никулина выпал из отсека и упал с большой высоты. Снимая этот момент, было решено сделать куклу, чтобы не привлекать каскадёра и избежать рисков. Из-за этого родился один из мифов.

Уборщица в гостинице случайно увидела куклу, которою выполнили в деталях, и приняла её за скончавшегося артиста. Она не рассмотрела, действительно ли перед ней была звезда. В итоге и появились слухи, которые были развеяны позже. Тем не менее, до сих пор неизвестно, произошла ли случайность, или кто-то специально создал ситуацию, чтобы пошутить над персоналом гостиницы в Адлере.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК