Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Концерт в Москве 4 ноября 2022 года: где лучше отпраздновать День народного единства в столице
Эксклюзив

Концерт в Москве 4 ноября 2022 года: где лучше отпраздновать День народного единства в столице

149


Концерт в Москве 4 ноября 2022 года: где лучше отпраздновать День народного единства в столице

4 ноября 2022 года в Москве и других российских городах будут праздновать День народного единства, в честь чего на Красной площади и других площадках столицы состоятся музыкальные концерты. Выступать будут как известные звезды отечественной эстрады, так и начинающие кавер-группы.

Где послушать музыку на Красной площади и других центральных улицах в Москве 4 ноября 2022 года




4 ноября 2022 года в Москве пройдут десятки музыкальных концертов. Часть из них посвящена Дню народного единства, а некоторые просто совпали по дате с ежегодным государственным праздником. 4 ноября является официальным выходным для школьников, студентов и большинства трудящихся, поэтому спрос на развлечения в этот день в столице будет как никогда большим.

4 ноября 2022 года в столице пройдет посвященный Дню народного единства фестиваль. На 20 площадках Москвы горожане смогут ознакомиться с разнообразием российской культуры: попробовать национальную кухню разных народов, приобрести сувенир ручной работы и послушать живую музыку. В основном, талант свой продемонстрируют молодые кавер-группы.

Экскурсии, шоу и фестивали 4 ноября 2022 года в Москве


В честь Дня народного единства – 4 ноября и 81-ю годовщину Парада 1941 года, на Красной Площади в Москве пройдут выставки и театрализованные представления. С 5 по 7 ноября 2022 года жители и гости столицы смогут посетить интерактивный Музей под открытым небом, посвященный обороне Москвы. Посетители увидят редкие кадры и письма ополченцев, ожившие снимки обороны столицы и тематические инсталляции, которые перенесут их на 80 лет назад.

Программа


На платформе инсталляции «Белорусский вокзал» разместится зенитка и вагон-теплушка, в котором пройдет театрализованное представление.

Кроме этого, на Красной площади будет организована выставка уникальных фотографий и писем московских ополченцев. Посетителям покажут редкие кадры военного парада, который впервые прошел 7 ноября 1941 года на Красной площади, и Парада Победы 1945 года, а также работы женщин на заводе, где они собирали пистолет-пулемет Шпагина – знаменитый ППШ.

Снимки участников обороны столицы из архива ТАСС оживут в инсталляции «Окна времени». Одним из главных событий выставки станет показ исторического фильма «Разгром немецких войск под Москвой», который впервые вышел на большие экраны в 1942 году и имел большой успех.

Билеты и цены


Посещение интерактивного Музея под открытым небом на Красной лошади в Москве, бесплатное.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК