Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники, которые отмечают 3 ноября 2022 года: День косплея, День хранения тайны и Праздник культа предков
Соцпортал

Праздники, которые отмечают 3 ноября 2022 года: День косплея, День хранения тайны и Праздник культа предков

159


Праздники, которые отмечают 3 ноября 2022 года: День косплея, День хранения тайны и Праздник культа предков


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

3 ноября 2022 года один из немногих дней в году, когда нет ни одного Всероссийского праздника. В целом в этот день отмечают только три праздника, среди которых самым веселым по праву можно считать День косплея.

День косплея отмечают 3 ноября 2022 года


У всех есть любимый персонаж из фильма, аниме, ММО или манги. Нет ничего странного в том, чтоб задуматься, каково это-быть ими или попробовать сделать костюм. Для этого и существует День косплея.



Искусство косплея началось в Нью-Йорке на первой Всемирной научно-фантастической конвенции в 1939 году. Сам косплей стал более популярным в начале 1990-х. Идея одеваться и быть кем-то другим процветала с расширением живых боевиков, видеоигр, аниме и комиксов. Никаких ограничений на только положительных героев или на какой-то определенный жанр. В этот день можно стать кем угодно — от капитана Немо до Пикачу.

Это может буквально изменить чью-то жизнь; это очень позитивно для подростков и молодежи. Если они делают это со своими друзьями или под присмотром своих родителей — это действительно может способствовать их социальным навыкам, -делится своим опытом Яя Хан, одна из самых известных косплееров в мире.

Есть много различных способов отпраздновать этот день, включая посещение конвенции и моделирование образа любимого персонажа.

Не важно будет ли куплен парик, для воссоздания прически любимого персонажа или собственная шевелюра при должном окрашивании будет напоминать образ любимого героя. Будет ли куплен костюм в тематическом магазине или создан своими руками из подручных материалов. Когда человек перевоплощается в любимого героя, мало что может быть настолько же волнующим, возможность на пару часов стать кем-то другим.

Праздник культа малоизвестен, но отмечают его тоже 3 ноября 2022 года


Праздник культа подразумевает культ предков, который наиболее характерен для политеистических религиозных течений. Речь идет об убеждении, что даже после смерти предки продолжают принимать негласное участие в судьбе своих потомков, предупреждая их об опасности и защищая от напастей.

Христианство, ислам и иудаизм опровергают подобные теории, у них есть понятие Ада и Рая, и никакие призраки предков или их реинкарнация не могут участвовать в жизни человека. Правда иногда можно встретиться с отголосками культа предков, который остался после древних славян и сохранился до наших времен — например, традиция ставить дополнительный прибор и пищу для недавно усопшего человека.

Тайны особенно тщательно следует хранить 3 ноября 2022 года


В этот день отмечают День хранения тайны. Не то чтобы в любой другой день нужно ходить по улицам и рассказывать свои тайны всем желающим их выслушать. Просто в этот день особенно трепетно следует относиться к тайнам романтического характера.

В Жень хранения тайны о своём секрете можно смело намекнуть как друзьям, так и самому предмету тайных чувств. Но ни в коем случае не говорить открыто. Написать анонимное любовное письмо, послать букет без подписи, поделиться с друзьями мыслями о самом лучшем, любимом, красивом и замечательном человеке, не называя имен, или просто томно вздыхать тайно наблюдая за объектом любви — в этот день можно все это и даже немного больше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК