Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В Москве пройдут мероприятия в День народного единства 4 ноября
Соцпортал

В Москве пройдут мероприятия в День народного единства 4 ноября

186


В Москве пройдут мероприятия в День народного единства 4 ноября


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В российской столице в День народного единства, который намечен на это воскресение 4 ноября, состоятся праздничные мероприятия. А вот от митингов  политического характера в 2022 году руководство страны решило отказаться.

Последний осенний месяц у граждан начнется позитивно – с трехдневных выходных. А все благодаря тому, что согласно национальному законодательству, если официальный праздник выпадает на последний рабочий день, то на следующий рабочий день тоже можно отдыхать.

Как отмечают


День народного единства в этом году в России будет отмечаться в пятницу. Жители столицы и других городов в этот день смогут отдохнуть и весело провести время, ведь по всей стране готовятся масштабные мероприятия.



Само собой особенно с размахом празднование будет проведено в Москве. Единственным существенным отличием от предыдущих годов будет то, что в 2022 году правительство решило отказаться от политических шествий и митингов. Зато неформальная программа порадует всех и каждого своим разнообразием. Интересно будет и маленьким гражданам, и взрослым, причем весь уик-энд.

4 ноября пройдет фестиваль День народного единства в Москве


С 3 по 5 ноября с 12 дня до 7 вечера на столичных площадях будут работать праздничные площадки. Организаторы обещают познакомить всех посетителей с историей и культурой разных народов. В планах проведение более трех сотен кулинарных и ремесленных мастер-классов: рисование акварелью, лепка скульптур из глины, и даже создание креативного арт-объекта. На фестиваль смело можно брать детей, для них организаторы подготовили анимации, забавы и игры. Чтобы повеселиться, нужно в свой маршрут внести ВДНХ, Тверскую и Манежную площади.

Атмосфера праздника будет поддерживаться еще и благодаря хореографическим постановкам, которые готовят танцевальные коллективы. Также запланированы выступления популярных музыкальных исполнителей из разных уголков России.

Отметим также, что на улицах Москвы можно будет встретить не только фольклорные образы. Так как Хэллоуин в этом году припал на середину недели, его тоже перенесли на эти выходные, поэтому яркие устрашающие персонажи будут встречаться повсеместно.

День народного единства можно будет отпраздновать и в парках Москвы 4 ноября 2022 года


Организаторы готовят интересную и познавательную программу сразу в девятнадцати парках. Это будут экскурсии и квесты, музыкальные перфомансы и мастер-классы. Все эти мероприятия пройдут в субботу и воскресение.

Сообщается, что 3 ноября можно будет посетить музыкально-игровую экскурсию по выставке «Зачем ребенку медведь?», которую будут проводить в музее-заповеднике «Царицыно». Все присутствующие получат возможность увидеть, как выглядели игрушки из глины в девятнадцатом и начале двадцатого века в разных странах.

В Таганском парке в День народного единства для гостей готовят фестиваль российских народов, в ходе которого пройдут очень занимательные мастер-классы: плетение кукол из веток, создание сувениров из меха, роспись матрешек.

На усадьбе в Воронцово можно будет попеть и поплясать под народные песни, которые буду исполняться под аккомпанемент балалаек, гуслей и баяна.

Посетить можно и Парк Горького. Там организовываются квесты экскурсии на этих выходных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК