Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новый мост для Новой Москвы
Эксклюзив

Новый мост для Новой Москвы

189


Это неделя в Новой Москве ознаменовалась тем, что была открыта новая дорога. В ТиНАО была построена трасса, рассчитанная на четыре полосы, протяженность которой достигла 11 км. На ней обустроены тротуары, переходы, остановки, светофоры. Отметим, что в 2022 году ТиНАО отмечает 10-летие столицы. Можно сказать, что новая трасса стала подарком для жителей Новой Москвы.
Новый мост для Новой Москвы


Директор "Центродостроя" П. Ольховский, говоря о новой трассе, указал на то, что в процессе разработки проекта значительное внимание было уделено вопросам, которые касаются безопасности водителей и пешеходов. При этом был использован комплексный подход к вопросу организации движения.
Благодаря новой дороги значительно сократилось время автомобилистов, следующих по маршруту "Воскресенск — Щербинка". Если ранее на дорогу в объезд уходило значительное время, то теперь передвижение по данному маршруту займет около 20 минут.
Но трасса была выстроена не только для доступности. Благодаря новой трассе были созданы новые автобусные маршруты, стали в большей доступности больницы, детские дошкольные заведения, школы для жителей, проживающих в поселках и на дачных участках.
Постройка трассы началась еще осенью 2019 года. Её открытие осуществлялось частями. В 2021 году было открыто 3 км, а в 2022 году еще 8 км. Одним из основных участков трассы является мост, пролегающий через р. Цыганка. Этот мост полностью реконструировали, сделали более высоким и расширили. Кроме самого моста, была возведена плотина и шлюзы, которые позволяют регулировать уровень воды в реке.
Подобный значительный проект, а именно новая трасса от Воскресенска до Щербинки, это не просто новая дорога, а также различные светофоры, пешеходные переходы на ней. Этот проект включает в себя высадку огромного количества деревьев и кустарников, а точнее было посажено 700 деревьев и 200 тысяч кустарников, установку экранов, направленных на шумоизоляцию, за пределами города, замену окон в городской черте, разметку.
Наибольшей проблемой как для строителей, так и для жителей стал перенос водопровода и теплотрассы, которые были встроены в прошлую дорогу. Но данный этап, вызывающий затруднения, был выполнен максимально аккуратно и быстро. Строительная компания позаботилась о том, чтобы договориться с жителями. Жители не вмешивались в ход строительства, а при постройке не были нарушены их права. При постройке использовались новейшие правила в архитектуре, направленные на то, чтобы жизнь людей была наиболее комфортной и безопасной.
Люди, проживающие в таких районах как Каракашев и Воскресенск и иных, смогли оценить, насколько удобно использовать новую дорогу. Они радуются отсутствию пробок. Кроме того, их время на дорогу к историческому центру значительно сократилось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК