Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России с 1 ноября вступили в силу важные изменения для водителей
Эксклюзив

В России с 1 ноября вступили в силу важные изменения для водителей

180


В России с 1 ноября вступили в силу важные изменения, касающиеся водителей. Если их игнорировать, то можно разориться на штрафах.
В России с 1 ноября вступили в силу важные изменения для водителей


В прошлом году физическим лицам разрешили не проходить техосмотр. Процедура обязательна только при переоформлении машины или внесении изменений в заводскую конструкцию. Проверять состояние авто должны россияне, занимающиеся перевозками. Этой осенью из обязательных параметров проверки исключили множество подпунктов. Вместо 82 позиций осталось всего 55. При всех описанных выше послаблениях штрафы за отсутствие техосмотра остались актуальными, но выросли в четыре раза – до 2000 рублей.

Сотрудники ГИБДД имеют право при остановке машины проверить наличие техосмотра по своей базе. Состояние ТС может оцениваться с применением специальной аппаратуры. Если найдены нарушения, штраф выписывается только раз в сутки. За отсутствие огнетушителя, аварийного знака и аптечки придется заплатить 500 рублей.

Раньше водитель, не прошедший ТО, в случае аварии должен был возмещать ущерб сам. По новым правилам виновнику придется компенсировать затраты пострадавшей стороны только, если будет доказано, что к ДТП привело неудовлетворительное состояние авто.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК