Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли граждане Российской Федерации отдыхать 7 ноября 2022 года
Эксклюзив

Будут ли граждане Российской Федерации отдыхать 7 ноября 2022 года

171




В ноябре 2022 года граждане Российской Федерации будут отмечать государственный праздник под названием День народного единства. Это торжество пришло на смену привычному для старшего поколения Дню годовщине Октябрьской революции. О том, будем ли мы работать в эту дату, сообщает издание «РИА Новости».


7 ноября это выходной или рабочий день


В последний осенний месяц граждане Российской Федерации будут отмечать День народного единства. Это известный в РФ государственный праздник, который был утвержден правительством страны в 2005 году. Торжество выпадает на пятницу. Учитывая то, что праздник выпал на этот день, никаких переносов не будет, а предпраздничный рабочий день в четверг будет сокращен на один час. Сокращение рабочего времени не касается непрерывно действующих организаций, медицинских учреждений, СМИ, общественного транспорта и других предприятий, у которых не позволяет специфика.

4 ноября 2022 года — это нерабочий день. Следовательно, пятое и шестое число (суббота и воскресенье) граждане также будут отдыхать. Седьмое число — это понедельник, в эту дату граждане Российской Федерации выходят на работу после трех выходных дней.

Отметим, что в ноябре текущего года из тридцати календарных дней при пятидневной рабочей неделе будет двадцать один рабочий день, восемь выходных, один праздничный и один предпраздничный (сокращенный день). 5, 12, 19 и 26 ноября — это субботы, а 6, 13, 20 и 27 ноября — воскресенья.

Когда выгодно брать отпуск в ноябре


Для граждан РФ старшего возраста особым нерабочим днем в ноябре всего было седьмое число. В эту дату россияне отмечали День Великой Октябрьской социалистической революции. Торжество широко отмечалось демонстрациями, концертами, военными парадами. Однако 29 декабря 2004 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный законопроект, который вступил в силу 1 января 2005 года «О внесении изменений в статью 1 Ф3 № 32» — «О Днях воинской славы (победных днях) России».

Теперь каждый год россияне отмечают День народного единства, который выпадает на четвертое ноября.

Один из самых часто задаваемых вопросов, наряду с тем, будет ли четвертое ноября выходным днем, является вопрос об отпуске — когда его выгодно брать? По словам экспертов, выгодными в плане отпуска традиционно являются месяцы, в которых больше всего рабочих дней, так как сотрудники в этом случае меньше всего теряют в оплате. Ноябрь текущего года включает в себя двадцать один рабочий день — всего на день меньше, чем месяцы, в которых нет государственных праздников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК