Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ВС России нанесли удары по объектам украинской энергетики и системам управления
Эксклюзив

ВС России нанесли удары по объектам украинской энергетики и системам управления

151



Фото из открытых источников
Российские военные нанесли новые удары по военным и энергетическим объектам Украины, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции от 31 октября.
 
"Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены", — говорится в документе.
 
С утра на всей территории Украины объявлена воздушная тревога, сообщают о взрывах в Киеве, Харькове, Запорожье, других городах. Кроме того, СМИ пишут о ракетных ударах по Днепровской, Днестровской и Кременчугской ГЭС.
 
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что повреждены 18 объектов, преимущественно энергетических, в десяти областях страны. Обесточены сотни населенных пунктов в семи регионах.
 
Так, без света осталась часть украинской столицы. В Харькове остановились метро и наземный электротранспорт. Появились перебои в подаче воды.
 
В Черниговской области начались аварийные отключения электричества.
 
Российские Вооруженные силы с 10 октября наносят удары оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.
 
Как заявил Владимир Путин, это ответ на устроенный Киевом теракт на Крымском мосту и другие атаки на гражданские объекты в России.
 
По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, в результате ракетных ударов только 10 и 11 октября было поражено около 30 процентов энергетической инфраструктуры страны.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК