Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Когда Хэллоуин в 2022 году в России: традиции, интересные факты о празднике
Соцпортал

Когда Хэллоуин в 2022 году в России: традиции, интересные факты о празднике

235


Когда Хэллоуин в 2022 году в России: традиции, интересные факты о празднике


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие люди, наряжаясь в костюмы разных персонажей, даже не задумываются о том, откуда взялся Хэллоуин. Ведь все эти костюмы, обряды и традиции этого праздника придуманы не зря. Если вы один из тех, кто празднует Хэллоуин, вам стоит узнать несколько интересных фактов об этом празднике.

Хэллоуин: интересные факты




В 2022 году в России Хэллоуин отмечают в последний день октября — 31 числа, как и во всем остальном мире. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о празднике:


  • Главные цвета Хэллоуина — черный и оранжевый. Черный цвет символизирует смерть, а оранжевый — сбор урожая в уходящем году.

  • Хэллоуин стоит на первых строчках в негласном рейтинге коммерческих фестивалей мира. Только в Америке на подготовку к Хэллоуину тратится около 2,5 миллиарда долларов.

  • Самая большая тыква, представленная на Хэллоуине, весила 1446 фунтов (655,895 кг).

  • Праздник Хэллоуин внесен в список самых распространенных фобий среди детей.

  • В Мексике в день Хэллоуина отмечается еще и День мертвых: люди посещают могилы умерших предков.

  • Существует поверье, что если в Хэллоуин посмотреть в зеркало ровно в полночь, в нем можно увидеть свою смерть.


Традиции празднования Хэллоуина


Сегодня в США, Англии, Ирландии и Канаде в этот праздник, который еще называют Днем всех святых, принято наряжаться в страшные наряды, чтобы образ на Хэллоуин был особенно эффектным.

В западных странах в День всех святых ставят на окна головы из тыквы, наряжаются в костюмы нечистой силы и собираются за семейным столом, то в современной России этот день стал проявлением молодежной культуры.

Молодые люди собираются в ночных клубах в ночь на 1 ноября или на закрытых вечеринках и развлекаются, танцуя и участвуя в веселых конкурсах.

Обычно на такие веселые тусовки принято приходить в оригинальных тематических костюмах, которые можно создать самим, если выбрать подходящий образ.

Свежие идеи образов на Хэллоуин-2022


Нечистая сила – это лучший образ для данного праздника. Вообще в этот день принято примерять на себя такую роль, которая является противоположностью вашего обычного образа.

На первое место, пожалуй, можно поставить костюм вампира. Как мужчины, так и женщины любят наряжаться именно в этих существ. Это и понятно, ведь острые окровавленные клыки, красные глаза и большая черная мантия устрашают окружающих. Самым популярным персонажем остается Дракула, но сейчас появляются и современные вариации этого образа: Блэйд или Ван-Хельсинг.

На второе место можно смело поставить образ ведьмы. Современные женщины чаще выбирают сексуальную красотку с чарующими глазами, но не остается в стороне и страшная старуха с горбами и бородавками, которая вызывает больший страх, чем обворожительная красотка.

На третьем месте восседают окровавленные образы самых разных персонажей. Это могут быть и куклы, и медсестры, различные существа из потустороннего мира и вполне реальные, например, русалка и невеста, Пиковая Дама и гадалка. Среди мужчин популярными являются образы скелетов, оборотней, зомби и других устрашающих существ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК