Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые назвали самый вероятный сценарий гибели Вселенной
Эксклюзив

Ученые назвали самый вероятный сценарий гибели Вселенной

196


На данный момент у ученых есть несколько версий того, из чего состоит Вселенная и каким образом она расширяется. Исследователи смогли обнаружить конкретные доказательства определенных догадок, а это поможет определить, когда наступит конец света.
Ученые назвали самый вероятный сценарий гибели Вселенной


В недавнем исследовании профессор Диллион Браут вместе со своими коллегами выяснил, что Вселенная примерно на 65% состоит из темной энергии, оставшаяся часть занята материей, зачастую, темной. Согласно стандартным представления, в состав Вселенной входит темная энергия, темная и обычная материи. В реальности специалисты пока не могут в полной мере объяснить первые два термина. Как правило, эксперты считали, что основой Вселенной является темная энергия, а вот концентрация обычной материи не превышает пяти процентов. Научная работа Pantheon+ как раз подтвердила данную теорию.
Сейчас у ученых нет информации, насколько быстро движутся объекты за пределами нашей галактики – если это выяснить, то появится понимание, насколько быстро расширяется Вселенная и выяснить её точный возраст. К тому же, это позволит спрогнозировать время, когда наступит конец света, и что он будет из себя представлять. Существует версия, что Вселенная и дальше будет расширяться - это приведет к уменьшению плотности материи, и в какой-то момент она полностью распадется в связи с тепловой смертью Вселенной.
Источник: utro-novosti.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК