Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поведение Влади после смерти Высоцкого заставило Кобзона навсегда отвернуться от нее
Эксклюзив

Поведение Влади после смерти Высоцкого заставило Кобзона навсегда отвернуться от нее

212


Отношения Иосифа Кобзона и Марины Влади испортились сразу после смерти Владимира Высоцкого. Мэтр отечественной эстрады навсегда отвернулся от вдовы знаменитого барда, не стерпев её поведения.
Поведение Влади после смерти Высоцкого заставило Кобзона навсегда отвернуться от нее

Источник изображения: youtube.com

У Иосифа Кобзона и Владимира Высоцкого не было крепкой дружбы. Тем не менее, они поддерживали приятельские отношения, и всегда уважали друг друга. От вдовы музыканта народный артист отвернулся почти сразу после его смерти. Одна из причин – это проблемы с памятником на могиле поэта. Марина Влади сначала хотела установить большую глыбу без надписей, вопреки протестам родных, а затем передумала, и требовала композицию, в которой использовался метеорит. Артефактом из космоса французская актриса не располагала, а потому в течение трёх лет могила Владимира Высоцкого была без постамента. Его создали по инициативе Иосифа Кобзона. Вдова музыканта осталась этим недовольна, и отношения с певцом начали портиться.

Позже произошла более неприятная история, из-за которой у Иосифа Кобзона навсегда пропало желание общаться с Мариной Влади. В день смерти он лично начал добиваться в Моссовете места на Ваганьковском кладбище для Владимира Высоцкого. Бард не имел государственных наград, а потому его не должны были хоронить там, но исполнителю удалось убедить всех, что в данном случае следует сделать исключение. Его усилия прошли не зря.

Именно данное участие спустя время окончательно рассорили Иосифа Кобзона и Марину Влади. В своей книге о скончавшемся звёздном супруге вдова написала, что певец предлагал взятки ответственным лицам, благодаря чему место на кладбище выделили. Такая ложь расстроила народного артиста. Когда он поинтересовался, зачем та так поступила, актриса из Франции заявила, что её мемуары должны были привлекать читателя, потому в них изменены события. После этого общение Иосифа Кобзона с ней прекратилось навсегда.
Источник: kulturologia.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК