Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как работает «Почта России» на праздник с 3 по 7 ноября 2022 года
Эксклюзив

Как работает «Почта России» на праздник с 3 по 7 ноября 2022 года

210



Источник фото: RG.ru
В ноябре 2022 года граждане Российской Федерации отмечают важный праздник — День народного единства. Он выпадает на четвертое число. В эту дату россияне вывешивают на свои окна российские флаги, выходят на мирные акции, а также принимают участие в мероприятиях. К тому же это выходной день, и всем интересно, как будет работать «Почта России». Информацию о графике работы почты предоставил портал RuNews.

Как будет работать «Почта России» на праздник с 3 по 7 ноября 2022 года


Праздник День народного единства выпадает на пятницу, 4 ноября 2022 года. Это официальный нерабочий праздничный день. В субботу, 5 ноября, граждане РФ тоже отдыхают, как и в воскресенье, 6 ноября.

В четверг, 3 ноября, рабочий день будет сокращенным — на час меньше обычного времени. После трехдневных выходных россиян ждет полная пятидневная рабочая неделя — с 7 по 11 ноября. 7 ноября в РФ ранее отмечали памятную дату — День Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Сейчас в России это обычный рабочий день, даже не короткий.

Исходя из этого, строится расписание работы «Почты России», Сбербанка и график выдачи пенсий. Стоит также отметить, что 5 ноября 2022 года граждане Российской Федерации отмечают Дмитриевскую родительскую субботу. В эту дату принято поминать усопших, посещать храмы и кладбища.

Во время длительных ноябрьских выходных большинство организаций, включая почту, работать не будут. Возможно, что в некоторых регионах почта будет только принимать посылки на отправку, бывает и такое, что почта вообще не уходит на выходные, здесь все зависит от конкретного субъекта. В Москве и Санкт-Петербурге почта работать не будет, а если вы живете в других городах и регионах, рекомендуем позвонить на «Почту России» либо узнать необходимую вам информацию на официальном портале вашего субъекта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК