Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые открыли первый известный науке межзвездный астероид
Эксклюзив

Ученые открыли первый известный науке межзвездный астероид

224


Ученые обнаружили в Солнечной системе объект, который совершенно не похож на другие. Астрономы классифицировали космическое тело как первый известный науке межзвездный астероид.
Ученые открыли первый известный науке межзвездный астероид

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Данному объекту ученые дали название Оумуамуа. Обнаружили его специалисты в 2017 году. Летело космическое тело под очень большим углом. Солнечную систему объект уже обогнул и сейчас находится на ее окраине. Форма у него довольно странная. Космическое тело является чрезмерно продолговатым. Ничего подобного раньше исследовали в пределах Солнечной системы не находили. Более того, в какой-то момент объект ускорился, что произошло совершенно внезапно.

Сначала ученые предположили, что увидели НЛО. Однако космическое тело было неуправляемым и вращалось сразу вокруг двух осей, поэтому версия о корабле, у которого включились реактивные двигатели, отпала. Ускорение, по мнению экспертов, являлось результатом давления солнечного света. В конечном итоге астрономы классифицировали объект как первый известный науке межзвездный астероид.
Источник: life.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК