Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прилепин усомнился в способности Михалкова спасти русскую культуру
Эксклюзив

Прилепин усомнился в способности Михалкова спасти русскую культуру

1 662


Никита Михалков не сможет спасти русскую культуру, поскольку начинать необходимо с чиновников. Такое заявление сделал Захар Прилепин.
Прилепин усомнился в способности Михалкова спасти русскую культуру

Источник изображения: youtube.com

Как отметил Захар Прилепин, многие люди просят его объединиться с Никитой Михалковым и бежать спасать русскую культуру. Однако они не понимают, какой огромной является система. Весь этот аппарат состоит из нескольких тысяч чиновников. Именно с них и необходимо начинать. К примеру, недавно Николаю Иванову отказали в презентации книги стихов про Донбасс. Сделали это как раз чиновники. У Захара Прилепина и Никиты Михалкова попытки что-то изменить в данной сфере будут заканчиваться лишь «битьем головой о бетонную стену».

На сегодняшний день необходимы исключительно системные решения. Для Иосифа Сталина и царей было очень важно существование Александра Пушкина и Михаила Шолохова. Сейчас же для государственных деятелей имеют значение лишь артисты, выступающие у них за деньги на корпоративах безо всякого смысла. Литераторы в свою очередь на данный момент сидят «на заднем ряду».
Источник: portal-kultura.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК