Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День бабушек и дедушек отметит свой юбилей в России 28 октября 2022 года
Соцпортал

День бабушек и дедушек отметит свой юбилей в России 28 октября 2022 года

175


День бабушек и дедушек отметит свой юбилей в России 28 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День бабушек и дедушек с 2009 года празднуется в России 28 октября, но все еще многие люди не знают как поздравить своих близких и что им подарить. В 2022 году этот праздник выпадает на птницу, но и в этот день можно навестить, поздравить и приятно провести время со своими родными бабушкой и дедушкой. Но для тех, у кого не будет возможности увидеться лично, существует способ просто отправь открытку или красивое поздравление.

История происхождение и традиции Дня бабушек и дедушек в России


В России День бабушек и дедушек отмечают с 28 октября 2009 года, но, несмотря на небольшую историю, он уже имеет свои традиции. В 2022 году празднику исполнится всего 13 лет. Несмотря на то, что история праздника дня в честь бабушек и дедушек непродолжительная, он полюбился россиянам.

Идея введения подобного праздника принадлежит голландцам. Государство предложило чествовать старшее поколение, воспитывающее внуков, цветами, поздравлениями, доказывающими искреннюю любовь и благодарность.

Начало всему положила обычная акция. В Голландии решили вручить пожилым людям цветущее растение в знак признательности за помощь в воспитании детей.

Россия впервые праздник организовала в Москве в 2009 году. Столица чествовала старшее поколение концертными мероприятиями, букетами цветов. А уж на следующий год подключился и Санкт-Петербург. В 2022 году даже самые отдаленные деревеньки ждут 28 октября, чтобы поздравить своих самых родных людей.

В этот день принято поздравлять бабушек и дедушек, и лучшим подарком считается личный визит. Большие семьи собираются за праздничным столом, а задача бабушек — накормить гостей вкусной домашней пищей так, чтоб никто не ушел голодным. Канадцы чествуют представителей старшего поколения в сентябре. Если позволяют погодные условия, они выезжают на природу, устраивают пикники. Внуки обязательно преподносят бабушкам и дедушкам поделки, изготовленные собственноручно.

Красивые поздравления для бабушек и дедушек на 28 октября 2022 года


Поздравить деда с милою бабулей

Хочу я в этот праздник от души.

Родные, дорогие, мы вас любим

И пожелать здоровья вам спешим!

День дедушек и бабушек сегодня.

Желанный, светлый, самый чудный день!

Любимые, прекрасней, благородней

На свете нет и не было людей!

Всех бабушек и дедушек сегодня поздравляем

Здоровья и достатка мы все вам пожелаем,

Вниманья внуков и детей на долгие года,

Чтоб были молоды душой и счастливы всегда.

***

Сегодня бабушку и дедушку я поздравляю:

Здоровья крепкого и долгих лет желаю.

Вы самые любимые и верные друзья,

Какое в жизни счастье, что вы есть у меня!

Так будьте счастливы, не знайте скуки,

Пусть радуют и уважают внуки,

Пусть пенсия из года в год

Все прибавляется, растет!

Что подарить родным в день бабушек и дедушек на 28 октября 2022 года


Традиционными подарками на день бабушек и дедушек на 28 октября 2022 года в России будут конфеты, сладости, предметы домашнего обихода. Считается, что все это будет подчеркивать уют, трепетное отношение к старшему поколению.

Пожилые люди не привыкли к современной кухонной технике, поэтому они настороженно относятся к таким подаркам. Несмотря на это, можно выбрать в качестве презента удобную бытовую технику. Например, что можно подарить бабушке на День бабушки часто интересуются внучки. Хорошим вариантом будет бытовая техника, способная упростить ведение домашнего хозяйства.

В качестве презента также можно выбирать мобильный телефон. Бабушки и дедушки будут всегда на связи с близкими людьми. Гнаться за высокими технологиями не потребуется.

Также часто дарят комнатные растения в горшках. Бабушки и дедушки будут ухаживать за домашними растениями и радоваться их красоте.

Хорошим презентом будет фотоальбом с совместными фотографиями или портретами членов семьи. Если родные по каким-либо причинам встречаются не часто, фотоальбом станет важным презентом. При желании можно написать добрые слова, чтобы сделать подарок еще более значимым. Можно подарить светильник в виде домика, который понравится бабушкам и дедушкам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК