Создать аккаунт
Главная » Шоу-Бизнес » Стало известно в чем подозревают телеведущую Ксению Собчак
Шоу-Бизнес

Стало известно в чем подозревают телеведущую Ксению Собчак

365


Стало известно в чем подозревают телеведущую Ксению Собчак

Совсем недавно в доме телеведущей Ксении Собчак в элитном поселке «Горки-8» в 15 километрах от Москвы пришли обыски. Следователи работали в рамках уголовного дела о вымогательстве, в котором подозревают ее коммерческого директора Кирилла Суханова.

В чем подозревают Собчак


Сообщения о том, что Ксению Анатольевну Собчак в чем то подозревают представители МВД РФ, пока нет. Известно, что обыски, которые прошли в ее загородном доме, были связаны с работой ее менеджера Кирилла Суханова.



У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов, — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. — У самой Собчак никакого процессуального статуса нет.

Что говорит Собчак


В ночь на 25 октября в Москве задержали коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова. Он стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Сама Собчак назвала это «нонсенсом» и «очередным давлением на журналистику».

Ему (Кириллу Суханову. — Прим. ред.) пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще «Ростех»? При чем тут, ради бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что всё это какая-то чушь, — заявила журналистка. Очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать.

Кто такой Кирилл Суханов


Коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов проходит по уголовному делу о вымогательстве у высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров российских компаний через Telegram-каналы. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. Наши коллеги из 29.RU узнали, что Кирилл Суханов — из Архангельска, здесь живут и ведут дела его родители.

Его отец — Николай Суханов, начальник управления эксплуатации флота ОАО «Северное морское пароходство». Мать — предприниматель Арина Суханова, владеет в Архангельске турагентством «Турактив». В 2021 году выручка составила 10,4 миллиона рублей, чистый убыток составил 278 тысяч рублей.

Сам Кирилл Суханов является генеральным директором рекламного агентства ООО «КС 2». С Ксенией Собчак он работает более 7 лет — об этом он сам писал в своем профиле в Instagram (деятельность запрещена в РФ). На сайте медиахолдинга журналистки Ксении Собчак «Oсторожно Media» Кирилл Суханов упомянут как коммерческий директор. В сам холдинг входят Telegram-каналы «Кровавая барыня» и «Осторожно, новости».

Как пишет Lenta.ru, задержание Суханова является продолжением масштабной спецоперации, проводимой правоохранителями по пресечению преступной деятельности в мессенджере. Вместе с ним в совершении преступления подозревается бывший главный редактор издания Tatler Ариан Романовский.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК