Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В администрации Херсонской области рассказали, когда жители Херсона вернутся домой
Эксклюзив

В администрации Херсонской области рассказали, когда жители Херсона вернутся домой

135



Источник фото: RG.ru
Заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал о том, когда население правобережной части региона может вернуться обратно. Напомним, в конце октября 2022 года власти Херсонской области заявили о добровольном перемещении части населения из правобережной на левобережную часть региона. Сделано это в целях безопасности, чтобы люди не попадали под обстрелы. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Когда жители Херсона смогут вернуться в свои дома


По словам господина Стремоусова, население правобережной части Херсонской области сможет вернуться обратно только после того, как линия фронта будет отодвинута.

Основная часть мероприятий по вывозу населения уже проведена, при этом мы продолжаем и дальше помогать нашим людям. Переезд — это прежде всего вынужденная мера для их безопасности. Мы спасаем граждан Российской Федерации, чтобы они не стали жертвами обстрелов. Это все временно. После того, как линия фронта будет отодвинута, все желающие смогут вернуться обратно, — заявил Кирилл Стремоусов.

Кирилл Стремоусов отметил, что люди переезжают добровольно, принудительной эвакуации не проводилось. При этом большинство из тех, кто хотел переехать, уже покинули правобережную часть области. Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что более 70 тысяч человек выехали с правого берега Днепра на левый в Херсонской области. Вывоз населения был организована для обеспечения безопасности в связи с возросшей угрозой обстрелов со стороны Украины. Люди размещаются на другой части области или же едут в другие регионы России.

Власти Херсонской области переместились на левый берег


Администрация Херсонской области перемещена на левобережную часть, все задачи, стоящие по обеспечению жизнедеятельности региона, выполняются. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

Администрация Херсонской области перемещена из Херсона на левобережную часть. Мы продолжаем выполнять все поставленные перед нами задачи и делаем это успешно, — заявил Стремоусов.

По его словам, не прекращается и снабжение правобережной части Херсонской области и регионального центра необходимыми товарами. Речь идет о продуктах питания и медикаментах. Городские службы продолжают работу в специальном режиме. «Выплаты заработных плат оставшимся бюджетникам, пенсий и соцпособий продолжаются. Херсон уже готовится к отопительному сезону», — добавил Стремоусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК