Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Можно ли прочитать удаленное в мессенджере Telegram сообщение
Эксклюзив

Можно ли прочитать удаленное в мессенджере Telegram сообщение

146



Источник фото: RG.ru
Популярный мессенджер Telegram предоставляет своим пользователям возможность удалять сообщения как у себя, так и у собеседника, но в некоторых случаях такое сообщение все равно можно прочитать. Об этом, ссылаясь на руководителя службы исследований, кибераналитики и развития группы T1 Александра Новикова, сообщает издание «РИА Новости».


Как прочитать удаленное из Telegram сообщение


По словам господина Новикова, прочитать удаленное сообщение можно путем перевода устройства в режим оффлайн до момента синхронизации чатов или переслав сообщение себе в «Сохранённые». Оно также называется Saved Messages.

Кроме того, есть сторонние приложения и плагины для десктопной версии Telegram, позволяющие сохранять все сообщения, включая те, что были удалены пользователем. Однако прибегать к таким способам нужно взвешивая все «за» и «против», есть много рисков, — говорит специалист.

Господин Новиков, говоря о рисках имел в виду то, что смартфон пользователя могут взломать, если он скачает сторонний плагин или приложение. Именно поэтому всегда нужно искать безопасные варианты, которые не смогут навредить вашим данным на телефоне.

В Telegram стартовала продажа никнеймов


26 октября 2022 года была открыта площадка Fragment, на которой в формате аукциона продаются юзернеймы (ники) для использования в Telegram. Ранее эти юзернеймы были зарегистрированы администрацией Telegram (их нельзя было занять, а некоторые даже отобраны у тех, кто занял их ранее). Самые дорогие юзернеймы четырехсимвольные, например — @bank, @auto, @dior и так далее. Они стоят по десять тысяч монет TON (около 19 тысяч долларов или 1,7 миллиона рублей). За более длинные имена предлагается заплатить меньше.

Каждый никнейм выставлен на аукцион на неделю. Получить его может тот человек, который предложил больше монет, а если нет ни одной ставки, цену могут снизить и аукцион открывают заново.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК