Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда российским пенсионерам придет пенсия за ноябрь 2022 года
Эксклюзив

Когда российским пенсионерам придет пенсия за ноябрь 2022 года

137



Источник фото: RG.ru
Гражданам Российской Федерации рассказали, когда придет пенсия за ноябрь 2022 года. Напомним, график выплат изменился из-за праздничного события и выходных дней. В ноябре 2022 года отмечается День народного единства. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».


Когда придет пенсия за ноябрь 2022 года


В ноябре страна будет отмечать День народного единства. В 2022 году «красная дата» выпадает на пятницу, этот день становится нерабочим, а следом идут суббота и воскресенье. Таким образом, в последнем месяце осени будет три выходных подряд — 4, 5 и 6 числа.

Соответственно, график доставки пенсий в ноябре 2022-го немного скорректируется.

Причиной станет попадание длинных выходных на выплатные дни.

«Порядок действий, когда даты выплаты денег выпадают на выходные или праздничные дни, оговорен в «Правилах выплаты пенсий…». Они утверждены приказом Минтруда России от 17 ноября 2014 г. N 885н», — говорит экономический обозреватель Дмитрий Данилов.

В этих Правилах говорится, что «доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику».

Кому повысят пенсию с ноября 2022 года


В ноябре 2022 года изменения размеров выплат будут проходить по индивидуальным показателям. Прибавку могут получить следующие другие категории пенсионеров. В первую очередь это касается тех, кто в минувшем месяце перешагнул 80-летний рубеж. У них повышается фиксированная выплата, которая входит в состав пенсии. А соответственно, увеличивается и общий размер страховой пенсии по старости. Прибавка у них составит 7 220 руб.

Напомним, что пенсионеры старше 80 лет могут получать еще по 1200 рублей в месяц. Для этого надо, чтобы кто-то из неработающих родственников или знакомых официально оформил уход над ними. Это могут быть даже их внуки старше 14 лет.

Прибавку получают также пенсионеры, у которых появляются иждивенцы — нетрудоспособные члены семьи. Рост также обусловлен увеличением фиксированной выплаты.

На рост пенсии могут рассчитывать те, кто переехал на ПМЖ в Северные или приравненные к ним районы. Пенсия растет за счет районного коэффициента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК