Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Звезда «Друзей» Мэттью Перри рассказал о пятиминутной остановке сердца
Эксклюзив

Звезда «Друзей» Мэттью Перри рассказал о пятиминутной остановке сердца

164


Популярный артист из США Мэттью Перри в свое время едва не умер, пережив пятиминутную остановку сердца. В кино он прославился как исполнитель роли Чендлера Бинга в «Друзьях».
Звезда «Друзей» Мэттью Перри рассказал о пятиминутной остановке сердца

Источник изображения: YouTube.com

Сердце Мэттью Перри прекратило биться, когда он занимался лечением от опиоидной и алкогольной зависимости в одной из частных клиник Швейцарии. Актер не мог самостоятельно справиться с пагубной привычкой и обманул медицинских работников, рассказа им о сильной боли животе. Врачи прописали звезде сериала «Друзья» такое обезболивающее, как гидрокодон, а затем вшили ему в спину некое устройство для облегчения состояния американского артиста.

Перед операцией ночью Мэттью Перри употребил немалую дозу прописанного врачами препарата, а непосредственно перед самим хирургическим вмешательством медик ввел актеру седативное внутривенное лекарство пропофол, который необходим для поддержания анестезии. В результате появления в организме всех этих препаратов сердце звезде «Друзей» остановилось на пять минут.
По словам Мэттью Перри, неизвестный ему швейцарец не хотел, чтобы артист из популярного сериала скончался, поэтому он делал знаменитому пациенту на протяжении нескольких минут искусственное дыхание. Доброжелательный незнакомец спас актеру жизнь, но в процессе массажа сердца случайно сломал ему восемь ребер.

Мэттью Перри с 1-летнего возраста страдает зависимостью от наркотиков. Чтобы избавиться от опасного недуга, артист потратил миллионы долларов на лечение. В связи с надобностью выздороветь, а затем и по причине остановки сердца, он прекратил сниматься в киноленте «Не смотрите наверх», работа над которой шла в 2020-2021 годах.
Источник: kinotoday.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК