Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Алешкин: Собчак может иметь недвижимость и ВНЖ Литвы
Эксклюзив

Адвокат Алешкин: Собчак может иметь недвижимость и ВНЖ Литвы

134


Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал обыски в загородном доме Ксении Собчак. Появилась информация, что журналистка улетела в Литву, так как имеет вид на жительство в этой стране.
Адвокат Алешкин: Собчак может иметь недвижимость и ВНЖ Литвы

Источник изображения: страница Ксении Собчак в соцсети

Вчера полиция задержала Кирилла Суханова, являвшегося правой рукой Собчак. Директора подозревают в вымогательстве крупной суммы денег с чиновника. По делу проходит также Ариан Романовский. Журналистка не верила в причастность своего помощника к преступлению и считала случившееся попыткой надавить на нее через коллегу. Утром силовики пришли в ее подмосковный дом, но супруги Константина Богомолова там не оказалось.

Собчак покинула Россию через Минск. Оттуда она купила билет до Литвы. На связь с поклонниками в Telegram ведущая не выходила. На канале появляются лишь заранее подготовленные посты. Подписчики засыпали блогера сотнями вопросов, но не получили ни одного ответа.

Алешкин считает, что уголовное дело связано именно с Собчак. Очевидно, что помощники действовали в ее интересах. Ведущая покинула страну, так как опасается, что против нее дадут показания. Если появятся основания, то ее объявят в международный розыск. Сейчас ведется расследование. Если будет доказано, что журналистка нанесла пострадавшей стороне ущерб, то ее имущество могут арестовать.

Адвокат рассказал, что Белоруссия является транзитной зоной. Через Минск многие знаменитости покидают РФ, так как знают, что у пограничников нет базы с именами невыездных. В Литву попасть могут только лица с ВНЖ. Раз Собчак отправилась в эту страну, значит успела его получить. Соответственно, у нее есть там недвижимость.
Источник: www.kp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК