Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » "Операция Ы и другие приключения Шурика" снята на импровизации актеров
Эксклюзив

"Операция Ы и другие приключения Шурика" снята на импровизации актеров

141


Легендарную комедию «Операция Ы и новые приключения Шурика» Леонид Гайдай снял во многом благодаря импровизированной игре актеров. При этом заканчивал съемки вместо одного из главных персонажей дублер, гонорары самих артистов тоже в значительной мере отличались друг от друга.

Источник изображения: Кадр из фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика"

Вышедшая на большие экраны в 1965 году «Операция Ы и другие приключения Шурика» сразу полюбилась миллионам жителей Советского Союза. Трус, Балбес и Бывалый впервые появились до этого в иных фильмах. В новой кинокартине Леонида Гайдая сыгравшие этих героев Юрий Никулин, Георгий Вицин и Евгений Моргунов показали себя еще лучше в плане артистической игры. Не все знают, что в действительности ряд эпизодов в комедии был создан благодаря импровизации артистов.

Юрий Никулин не желал постоянно играть нерасторопного Труса. Моргунов предполагал, что ставшим культовым трио потребовалось режиссеру лишь для улучшения самой картины, которая не отличалась необычным сюжетом. Гайдай разрешил им действовать по личному усмотрению, что только самым лучшим образом сказалось на «Операции Ы и других приключениях Шурика». Именно на съемках была придумана сцена, когда Балбеса ранили рапирой, а из его тела потекло вино.

Отличались и гонорары знаменитостей за работу над проектом. Например, Вицин и Никулин получили по 1620 рублей, тогда как Моргунов всего лишь 810 рублей. Не исключено, что причиной этому является конфликт актера с начальством, который произошел прямо на съемочной площадке. После этого его отправили в Москву, а заменил Бывалого в фильме дублер.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК