Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 25 октября 2022 года, новая тактика ВСУ
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 25 октября 2022 года, новая тактика ВСУ

135



Источник: tvc.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 244-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Союзные войска планомерно оттесняют ВСУ от Донецка. Крайне опасными остаются два направления, на которых сосредоточены все силы противника. ВСУ готовятся наступать на Запорожском направлении.

Сержант НМ ДНР в бесседе с РИА Новости рассказал о новой тактике ВСУ. Они применяют «наскоки», пытаясь пробить нашу оборону.

«Кардинально, можно сказать (поменялся стиль военных действий – ред.). То обычно артиллерия работает, стреляют, мы чисто заградительные там. В последнее время уже начали (ездить – ред.) на «Хаммерах», пулеметы на джипах, выскакивают, из пулеметов долбят, прикрывают, а пехота уже их, небольшие группы, заскакивают ДРГ и начинают — или в плен берут, или вырезают, убивают. Вот это так у них началось, наскоками», — сказал Шалыгин, вернувшийся из украинского плена.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 25 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 25.10.2022




Хроника специальной военной операции за 24 октября 2022 года от Телеграм-канала «Рыбарь»


Приграничные территории Российской Федерации:

▪️В Брянской области в районе границы с Белоруссией произошел теракт: на перегоне Новозыбков — Злынка сработало самодельное взрывное устройство. Железнодорожное полотно получило повреждения, жертв и пострадавших нет.

Старобельское направление:

▪️Подразделения украинской 71 егерской бригады, усиленные двумя ротами ССО, предприняли попытку штурма российских позиций в районе сел Первомайское (Першотравневое), Орлянка и Берестовое. Атаки ВСУ были отбиты, под артиллерийским огнем противник отошел на исходные позиции.

▪️На Лиманском участке ВСУ попытались взять высоты южнее Макеевки и вновь подойти к Краснопоповке. Две роты украинской мотопехоты атаковали опорные пункты ВС РФ, но попали под сосредоточенный артиллерийский огонь и отступили с потерями.

▪️В Белогоровке батальон 54 омбр ВСУ предпринял попытку наступления. Российские подразделения провели встречную атаку и отбросили противника на исходные позиции.

▪️Командование противника продолжает переброску резервов на линию фронта для восполнения потерь. В район Серебрянки прибыли 20 человек пехоты и 2 танка.

Соледарское направление:

▪️На восточной окраине Бахмута идут бои: ВСУ пытаются выбить отряды «ЧВК Вагнера» со всех позиций на территории асфальтового завода.

Луганская область:

▪️Украинские формирования нанесли удар по Старобельску, а также по Зоринску, Белокуракино, Золотому и Краснореченску. Поздно вечером прогремел сильный взрыв в районе шахты «Юбилейная» в Луганске: по предварительным данным, пожар возник по бытовым причинам.

Донецкое направление:

▪️Украинские формирования обстреляли Донецк, Ясиноватую, и другие населенные пункты агломерации.

Запорожское направление:

▪️Существенных изменений обстановки нет. На передовой идут артиллерийские дуэли, украинские ДРГ пытаются вскрыть слабые места в российской обороне на Гуляйпольском, Ореховском и Угледарских участках.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление

▪️Утром 24 октября две роты 3 и 8 отдельных полков ССО Украины на трех бронеавтомобилях Husky TSV при поддержке 17 батальона территориальной обороны на переоборудованных гражданских машинах попытались провести разведку боем у позиций ВС РФ в Борозенском и Пятихатках.

▪️Колонну обнаружили с беспилотника «Орлан-30», после чего по ней нанесли авиаудар штурмовики Су-25 ВКС России. По передовым позициям ВСУ также отработали гаубицы «Гиацинт-Б» и РСЗО «Смерч». Атака противника была сорвана: украинские формирования отступили, потеряв все бронеавтомобили.

▪️Украинские РСЗО HIMARS и «Ольха» нанесли ракетный удар по Новой Каховке, а также селу Каиры.

Юрий Подоляка со сводкой с фронтов(24.10.22): Херсон готовится к обороне, «грязная бомба», Каховская дамба.




Авторская программа Евгения Поддубного: Итоговый выпуск за неделю с 17 по 23 октября 2022 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК