Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » КНДР и Южная Корея обстреляли друг друга в Желтом море
Эксклюзив

КНДР и Южная Корея обстреляли друг друга в Желтом море

124



Источник фото: RG.ru
В ночь с 23 на 24 октября 2022 года стало известно о конфликтной ситуации между Северной Кореей и Южной Кореей. Известно, что стороны обстреляли друг друга. Об этом сообщает портал «Москва 24».

Стрельба КНДР и Южной Кореи: что произошло


СМИ в ночь с 23 на 24 октября 2022 года сообщили, что военнослужащие Южной Кореи открыли предупредительный огонь по катерам Северной Кореи, которые, вероятно, пересекли морскую границу. В ответ Северная Корея открыла огонь из реактивной системы залпового огня.

К счастью, на этом конфликт был исчерпан. Стороны больше не стреляли друг в друга.

Ранее сообщалось, что Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море. Находящиеся в регионе суда просили не приближаться к ее обломкам в случае обнаружения. До этого Южная Корея сообщала об истребителях КНДР вблизи межгосударственной границы. Речь шла о десятках истребителей. Самолеты были зафиксированы в двадцати пяти километрах к северу от демаркационной линии в центральном регионе полуострова. Вылеты также были установлены в двенадцати километрах к северу от северной пограничной линии.

4 октября 2022 года КНДР выпустила баллистическую ракету, которая пролетела 4,6 тысячи километров с максимальной высотой в тысячу километров. Глава правительства Японии Фумио Кисида позже заявил, что Япония решила не сбивать ракеты КНДР, потому что опасности ее падения на территорию страны не было. Господин Кисида добавил, что заключение об исключении опасности ракеты было сделано различными радарами сил самообороны на основе анализа траектории ракеты.

В октябре 2022 года также сообщалось о том, что Южная Корея регулярно поднимает истребители в воздух в ответ на вылет самолетов из КНДР. Сеул поднимал в воздух военные самолеты, в том числе истребители F-35A, таким образом, Южная Корея дает понять своим соседям, что она готова ответить на возможный удар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК