Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Международный день без бумаги 27 октября 2022 года: цели мероприятия и особенности праздника
Праздники

Международный день без бумаги 27 октября 2022 года: цели мероприятия и особенности праздника

142


Международный день без бумаги 27 октября 2022 года: цели мероприятия и особенности праздника

Международный день без бумаги, который в этом году отметят 27 октября, преследует благородную цель – защитить природу от полного разрушения. Этот экологический проект был основан в 2010 году. Точной даты для его проведения нет. Мероприятия, приуроченные к нему, обычно проводят в четвертый четверг октября. В 2022 году «безбумажный» день выпал на 27 число текущего месяца.

Цели Международного дня без бумаги


Спустя 5 лет со дня основания этого экологического проекта дата его празднования изменилась. Но некоторые страны, и Россия в том числе, традиционно его отмечают в четвертый четверг октября.

На деле не имеет значения, когда именно люди делают такого рода акции: главное, что за эти несколько часов деревьев в природе остается больше, что спасает экосистему от разрушения.



Лозунг у праздника простой и понятный: «Научимся использовать бумагу рационально!». В нем сформулирована цель – спасти окружающий мир от разрушительного влияния человека. Использование древесины для производства бумаги давно вышло за рамки здравого смысла.

Мероприятия День без бумаги в России 24 октября 2019 года


День без бумаги – отличный повод не только большим компаниям с мировым именем, но и обычным людям напомнить о существовании высоких технологий в виде электронных носителей информации, способных заменить привычную всем бумагу. На деле отказаться от бумаги по силам большинству организаций.



Высокие технологии, которые не стоят на месте и развиваются семимильными шагами, позволяют хранить большие объемы информации в компьютерах. Но психологически людям привычнее работать с документами, распечатанными на бумаге. В связи с этим вопрос о полном отказе от бумажный носителей пока не идет.

Особенности экологического проекта День без бумаги


Другое дело, что стоит минимизировать использование изделий из древесины, осознавая, что это спасение для природы. Безбумажные технологии стоит популяризировать. Для этой цели в День без бумаги проходит много разнообразных акций и флешмобов, лекций и круглых столов. Проводится просветительская работа среди населения и руководства больших холдингов, которые используют бумагу в большом количестве.



Те, кто имеют опыт в оптимизации рабочего процесса, когда природные ресурсы используются рационально, делятся знаниями с другими. У данного вопроса есть и другой аспект, не только экологический, но и экономический. На некоторых такие аргументы как финансовая экономия действуют лучше всего. Поэтому вопрос рассматривается и обсуждается с разных сторон.

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК