Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники 24 октября: День спецназа, День ООН и борьбы с полиомиелитом, и еще несколько международных праздников
Соцпортал

Праздники 24 октября: День спецназа, День ООН и борьбы с полиомиелитом, и еще несколько международных праздников

190


Праздники 24 октября: День спецназа, День ООН и борьбы с полиомиелитом, и еще несколько международных праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В этот понедельник в мире отмечается несколько важных памятных дат. В России, 24 октября, ежегодно чествуют бойцов специального назначения. Медицинское мировое сообщество в этот день проводят День борьбы с полиомиелитом.

Какие праздники отмечают в России 24 октября


День спецназа или любого другого подразделения специального назначения отмечают в РФ 24 октября 2022 года. Приказ о создании подобного торжества был подписан в мае 2006 году. Если и проходят какие-либо мероприятия и преставления к награде в этот день, то доступ посторонним все-равно запрещен. А на закрытых полигонах проходят соревнования среди работников подразделений спецназначения.

Какие международные праздники отмечают во всем мире 24 октября 2022 года


День Организации Объединенных Наций, который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. Одним из первых документов ООН было принятие в декабре 1948 года Всеобщей декларации прав человека. Отмечают этот день в 193 странах, которые являются активными членами Организации Объединённых Наций.



ООН – международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления международного мира, безопасности, развития сотрудничества между странами.

Всемирный день информации о развитии

Еще один праздник учрежден ООН в 1972 и это Всемирный день информации о развитии. Постоянный прогресс залог выживания человечества как вида. Стоит только на мгновение перестать стремиться к самосовершенствованию, как можно скатиться в регресс и последующую деградацию.

В древние времена единственным способом передачи информации был устный. Сейчас у каждого человека есть несколько информационных носителей в шаговой доступности. Цель этого дня помогать в развитии и налаживании информационных мостов между разными странами во всех уголках земного шара.

День борьбы с полиомиелитом отмечают 24 октября 2022 года


Полиомиелит тяжелое заболевание вирусной природы, которые часто приводит к смертельным последствиям. Заболеть можно в любом возрасте, но чаще всего жертвами становятся дети младше пяти лет. Очень долго родители до ужаса боялись услышать страшный диагноз. К счастью, ситуация значительно улучшилась в 50-х года прошлого века, когда была изобретена вакцинация от полиомиелита.

24 октября медицинские заведения проводят конференции и читают лекции о вреде, который может причинить вирус полиомиелита о том, что простая своевременная и главное совершенно бесплатная вакцинация способна спасти жизни миллионов людей. В последнее время это очень актуальный вопрос из-за того, что многие родители, начитавшись совершенно фейковых статей в интернете стали массово отказываться от вакцинации своих детей.

Международный день тёщи в 2022 году отмечают 24 октября. Хотя он пока не имеет статуса официального, но весьма популярен уже во многих странах. Зародившись в 1930-х годах в США как шутка (по одной из версий – как альтернатива Дню матери), впоследствии, с каждым годом, он приобретал всё больше поклонников, в том числе и в других англоязычных странах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК