Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали пять книг, которые помогут пополнить словарный запас и развить речь
Эксклюзив

Эксперты назвали пять книг, которые помогут пополнить словарный запас и развить речь

172


Эксперты рассказали, что чтение позволит пополнить словарный запас и развить речь. Они назвали пять книг, которые позволят добиться наиболее эффективного результата.
Эксперты назвали пять книг, которые помогут пополнить словарный запас и развить речь

Источник изображения: wikimedia.org

В настоящее время успешность всё ещё определяется уровнем интеллекта. Во многих профессиях важно уметь правильно разговаривать и иметь большой словарный запас. Чтобы развить речь нужно много читать, но не любая литература подходит для этого. Некоторые книги являются богаче в литературном плане, а потому, развиваясь, нужно обратить внимание на самые лучшие образцы. Тем не менее, чтобы достигнуть необходимого уровня, лучше обратить внимание на специализированные издания, разработанные для обучения русскому языку.

Первая книга – это "Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно". Её автором является Анастасия Шадрина. Издание разделено на два раздела. Первый поможет укрепить грамматические знания, а второй поможет избавиться от речевых ошибок. В книге под названием "Русский язык на грани нервного срыва" автор рассказывает о самых свежих тенденциях в языке. Ещё одна рекомендация – это "Слово живое и мёртвое". Не менее полезной станет книга "Родная речь. Уроки изящной словесности".

Замыкает список работа журналистки Нины Зверевой "Я говорю — меня слушают". Автор добилась больших успехов в своей профессии, заработав две премии ТЭФИ. Она на личном опыте знает, как правильно использовать русский язык, имея богатый словарный запас.
Источник: www.championat.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК