Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители РФ массово отказываются от шенгенской визы
Эксклюзив

Жители РФ массово отказываются от шенгенской визы

139


Правила выдачи шенгенской визы для посещения Евросоюза постоянно ужесточаются. В связи с этим жители РФ массово отказываются от этого документа, что влияет на туристический рынок.
Жители РФ массово отказываются от шенгенской визы

Источник изображения: pixnio.com

В настоящий момент получить разрешение на въезд в зону Евросоюза очень сложно. В США оказывают давление на европейских партнёров, заставляя их действовать в своих интересах. Из-за этого Европа несёт убытки, так как почти весь туристический поток из РФ иссяк. Тем не менее власти, осознавая, что их ждут убытки, продолжают принимать непопулярные решения. Россияне сразу же заметили, что получение шенгенской визы стало сложным мероприятием. Документ теперь не выглядит столь привлекательным. Ранее он позволял посещать 26 стран, но теперь сделать это очень трудно, а потому туристы начали выбирать другие страны, где уже оценили весь потенциал и считают прибыли.

Жители РФ по-прежнему едут в Европу, но теперь только в Черногорию и Сербию. Популярен отдых на Кипре. Ещё больше людей стало посещать Турцию. Кроме того, азиатские туры теперь более востребованы. Не исключено, что эти маршруты в будущем полностью заменят страны Европы, даже если получение шенгенской визы упростят.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК