Создать аккаунт
Главная » Политика » Американское финансирование Украины продолжится и после выборов в Конгресс
Политика

Американское финансирование Украины продолжится и после выборов в Конгресс

235



Фото из открытых источников
Многие политологи предполагают, что выборы в Конгресс США поставит крест на поддержке американской стороной Украины. Однако с коллегами не согласен политический эксперт Павел Шариков. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», по мнению специалиста, в Соединенных Штатах присутствует двухпартийный консенсус по украинскому кризису, а значит финансирование продолжится.
 
Стоит отметить, что Киев сегодня сильно зависит от западной поддержки, в которую входит дополнительное финансирование государства, а также поставки вооружения и топлива. И если хотя бы один из этих компонентов исчезнет, Украина могут начаться еще более серьезные проблемы.
 
Однако, отмечает Шариков, в ближайшее время такого поворота событий ожидать не стоит. Во-первых, еще до промежуточных выборов Конгресс может одобрить 50-миллирадную программу финансирования Украины на 2023 год. А во-вторых, уже сейчас осуществляется процедура «ленд-лиза», благодаря которой американский президент может предоставлять помощь Украине без согласования такого решения с Конгрессом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК