Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как дотянуть до заправки с пустым бензобаком объяснил эксперт
Эксклюзив

Как дотянуть до заправки с пустым бензобаком объяснил эксперт

121


Как дотянуть до заправки с пустым бензобаком объяснил эксперт

Как часто во время поездок на дальние расстояния случается неприятная ситуация — стрелка бензобака на красной отметке, а до заправочной станции далеко. Для каждого водителя – это сильнейший стресс, ведь риски встать на трассе с пустым бензобаком велики. Автоэксперт рассказал, как дотянуть до заправки с пустым бензобаком.

Как доехать до заправки с пустым баком


Способ доехать до ближайшей заправки, рассказал «Прайму» руководитель сервиса сети автосалонов Fresh Auto Илья Иванский.



По словам эксперта, лучше всего выбрать оптимальный маршрут без лишних светофоров и подъемов, так как разгон и снижение скорости приводят к сжиганию еще большего количества топлива. При малом количестве топлива в баке надо использовать педаль газа только при необходимости. То есть при спуске с горки не надо развивать дополнительную скорость, считает специалист.

Не стоит также использовать нейтральную передачу, так как торможение двигателем требует тоже существенного расхода бензина.

Следует также отключить в автомобиле всю электронику, начиная от аудиосистемы, заканчивая кондиционером, до конца закрыть все окна, чтобы в авто отсутствовало лишнее сопротивление воздуха.

Конечно, такие способы, рассчитаны на экстренные случаи, так как категорически не рекомендуется часто ездить при опустошенном баке, предупредил эксперт.

Это может спровоцировать ранний износ топливной системы, в особенности, бензонасоса и фильтров, которые работают на пределе мощности. Некорректная работа мотора также может привести к его поломкам, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт.

Когда пора заправляться?


Оптимальным и для нервов водителя, и для двигателя автомобиля, является заезд на заправку сразу после того, как на приборной доске появился знак о том, что бензин заканчивается. Зачастую этот сигнал появляется, когда в топливном баке остается еще 5-6 литров бензина, на которых можно протянуть 50-80 километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК