Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как новые режимы безопасности могут изменить жизнь россиян в 2022 году
Эксклюзив

Как новые режимы безопасности могут изменить жизнь россиян в 2022 году

122



Источник фото: RG.ru
Согласно указу главы государства Владимира Путина, все регионы России на время проведения СВО будут поделены на четыре группы по уровню мер безопасности. О том, где введено военное положение, сообщает издание «Комсомольская правда».

Как изменят жизнь россиян новые режимы безопасности


Военное положение было введено президентом Российской Федерации в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской области.

В этих регионах вводится территориальная оборона и создаются штабы территориальной обороны, а также действует комендантский час. Ограничивается въезд в регион, производится досмотр транспорта и документов, усиливается охрана важных объектом — и военных, и гражданских. Временно запрещаются забастовки и митинги, вводится военная цензура.

В этих регионах разрешается привлекать граждан к работам на объектах обороны (например, рытье окопов) и конфисковать транспорт для нужд армии с обязательной компенсацией. Граждане могут быть переселены из опасных районов в безопасные.

Где в РФ вводят режим среднего уровня реагирования


Средний уровень реагирования был введен в восьми регионах Российской Федерации, которые граничат с зоной проведения СВО — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская и Брянская область. Здесь не будет комендантского часа, военной цензуры, запрета митингов и забастовок, конфискации транспорта, привлечения на работы и обязательной территориальной обороны.

Однако в этих восьми субъектах будет возможно (по решению властей) переселение граждан из опасных районов в безопасные с предоставлением постоянного или временного жилья. Ограничение на въезд в регион и передвижение по нему также вводится, как и ограничение движения транспорта и его досмотр.

Возможно создание территориальной обороны и обязательное усиление охраны важных объектов в случае, если власти решат, что это нужно.

Уровень повышенной готовности


В регионах Центрального и Южного федеральных округов вводится уровень повышенной готовности. Здесь так же не будет комендантского часа и цензуры, как и привлечения людей на рытье окопов, и конфискации внедорожников для фронта, ни обязательной территориальной обороны.

Базовая готовность


Четвертая группа — это все остальные регионы, которые не входят в Южный и Центральный федеральные округа. В них вводится уровень базовой готовности. Это регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа и Северо-Запада страны. То есть, удаленные от зоны спецоперации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК