Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Богатырев рисковал своей жизнью на съемках фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Эксклюзив

Богатырев рисковал своей жизнью на съемках фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

107


Александр Богатырев отказался от каскадеров и рискнул своей жизнью, чтобы самостоятельно исполнить все трюки во время съемок фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Работа Никиты Михалкова появилась на больших экранах в 1974 году.

Режиссер хотел снять картину, в которой акцент сделан на сражениях, погонях и перестрелках. Работа была сложной, поэтому Богатыреву, взятому на главную роль, подобрали каскадера. Актер отказался от его услуг и сам исполнял трюки. Ради фильма ему пришлось научиться ездить верхом, прыгнуть в бушующую реку и драться с соперниками.
Богатырев рисковал своей жизнью на съемках фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Источник изображения: YouTube

Самой опасной оказалась сцена с рекой. Богатырев вместе с Константином Райкиным спрыгнул с 20-метрового обрыва. Холодное течение сразу подхватило актеров и понесло вниз. Хорошая физическая форма помогла знаменитости перебороть поток и вытащить коллегу, движения которого были скованны из-за холодной воды. Ее температура не превышал трех градусов. Лента «Свой среди чужих, чужой среди своих» снималась в Чечено-Ингушской АССР. Наряду с профессиональными актерами в съемках участвовали местные жители. В одной из сцен массовку разделили на две группы. Одна должна была изображать разбойников, вторая – жертв. Уговорить чеченцев играть ограбленных не получилось, поскольку они посчитали это унизительным.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК