Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Иванский объяснил, как правильно ездить при пустом баке
Эксклюзив

Автоэксперт Иванский объяснил, как правильно ездить при пустом баке

105


Автоэксперт Илья Иванский рассказал, как действовать водителю при появлении значка, свидетельствующего о необходимости заправить машину. Зачастую в таких случаях остается около 5 литров топлива, которых хватит на 50-60 километров пути. Педалью газа в таком случае не нужно «увлекаться» и применять лишь по необходимости.

Крайне важным станет маршрут до ближайшей автозаправочной станции – он должен быть лишен крутых подъемов, дополнительных светофоров. При снижении скорости и дальнейшем разгоне употребление бензина лишь увеличится, поэтому лишний раз использовать педаль газа не рекомендуется, в том числе, это касается ускорений на спуске. Использование «нейтралки» тоже приведет к увеличению расходов топлива.
Автоэксперт Иванский объяснил, как правильно ездить при пустом баке


Для максимальной экономии Иванский рекомендует закрыть все стекла, отключив сопутствующие системы, например, кондиционер или аудиосистему – они потребляют электричество, пусть и слегка, но все равно это влияет на расход. Вышеназванные способы – это крайние случаи, ведь езда с пустым баком крайне опасна и приводит к раннему износу топливной системы.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК