Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нутрициолог Гончар назвала 5 продуктов с большим содержанием цинка
Эксклюзив

Нутрициолог Гончар назвала 5 продуктов с большим содержанием цинка

94


От дефицита цинка страдают более 20% жителей Земли, а нехватка данного элемента приводит к нарушению работы некоторых органов, также ухудшается состояние ногтей и волос. Нутрициолог Ната Гончар назвала 5 продуктов, содержащих необходимое количество микроэлемента.

При составлении рациона крайне важно учитывать индивидуальные особенность вроде аллергии или непереносимости определенных продуктов. Например, тыквенные семечки содержат почти 70 процентов суточной нормы цинка. В день взрослый человек может употреблять до 30 граммов продукта. Желток куриного яйца содержит чуть более 3 мг цинка на 100 граммов – порядка 25% суточной нормы для взрослых. В течение суток можно съесть сразу 2 яйца.
Нутрициолог Гончар назвала 5 продуктов с большим содержанием цинка

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Устрицы содержат не только большое количество цинка, но и помогают в нормализации функционирования иммунитета и щитовидной железы, положительное влияние оказывается и на сетчатку. Кунжут тоже имеет в своем составе данный микроэлемент, а сам продукт благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. В заключении стоит выделить мак, содержащий цинк, участвующий в воспроизводстве белых кровяных клеток.
Источник: www.championat.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК