Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда Владимир Путин выступит на заседании Совета Безопасности РФ
Эксклюзив

Когда Владимир Путин выступит на заседании Совета Безопасности РФ

109



Источник фото: RG.ru
Еще вчера, 18 октября 2022 года стало известно о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин должен выступить на заседании Совета Безопасности. Сегодня, 19 октября, на официальном портале Кремля было опубликовано сообщение-анонс конференции в Совбезе.


Когда будет заседание Совета Безопасности РФ


На официальном портале Кремля опубликовано сообщение, где сказано, что выступление Владимира Путина пройдет в режиме видеоконференции 19 октября 2022 года. Планируется рассмотреть вопросы, связанные с нейтрализацией угроз национальной безопасности в миграционной сфере и регулированием миграционных процессов в интересах социально-экономического развития страны и общественно-политической стабильности.

С докладом выступит Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

Введут ли в России военное положение


В СМИ просочилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин сегодня, 19 октября 2022 года, может ввести режим контртеррористической операции (КТО) и объявить военное положение. По мнению некоторых источников, это логичное решение после объявленной частичной мобилизации на территории Российской Федерации 21 сентября 2022 года.

На данный момент в Сети нет информации от официальных лиц по поводу введения военного положения и объявления о статусе КТО. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков также ничего об этом не говорил. В Кремле просят граждан Российской Федерации доверять только достоверным источникам, властям страны, а не верить любой информации в интернете, так как в последнее время распространяется слишком много фейков.

Напомним, военное положение — это особый правовой режим в государстве или его части. Такой режим вводят в военное время, которое устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии. По словам российских юристов, во время военного положения вводится комендантский час, по городу могут ходить военнослужащие и проверять, все ли в порядке у людей, не нарушает ли кто-то комендантский час.

Одно из правил военного положения — запрет на покупку спиртосодержащих напитков. Также будут введены ограничения в плане покупок вооружения, нужна будет специальная лицензия.

Еще раз отметим: никто в России официально о введении или планировании введения военного положения не говорил. В Сети нет достоверной информации о том, будет ли это на повестке дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК