Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » "Евровидение" потеряет из-за ухода России 500 тысяч евро
Эксклюзив

"Евровидение" потеряет из-за ухода России 500 тысяч евро

152


Россия покинет число участников песенного конкурса "Евровидение". Когда это произойдёт, бюджет мероприятия сразу сократится на 500 тысяч евро.

Россия пропустила "Евровидение" в 2022 году, так как страну отстранили от конкурса из-за начала специальной операции. В следующем году российский претендент также не приедет на мероприятие. На этот раз решение принято не организаторами шоу, а чиновниками из РФ. Благодаря этому страна сэкономит 500 тысяч евро. Именно столько она ежегодно вносила на счета европейского конкурса. Уже подсчитано, что за 10 лет из бюджета РФ на счета организаторов поступило 5 миллионов, что соответствует всей сумме, которую в год перечисляют остальные страны. Известно, что взносы распределялись не поровну, а в зависимости от совокупности различных факторов. Учитывали не только число зрителей в стране, но и ВВП государства.
"Евровидение" потеряет из-за ухода России 500 тысяч евро

Источник изображения: youtube.com

Теперь сумму, которую "Евровидение" потеряло из-за ухода России, распределят между другими участниками, увеличив на них финансовую нагрузку. При этом известно, что конкурс лишится в 2023 году ещё четырёх участников. Своих артистов не выставят Босния, Северная Македония, Черногория и Болгария.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК