Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как школьники будут сдавать ЕГЭ в 2023 году: даты написания экзаменов
Эксклюзив

Как школьники будут сдавать ЕГЭ в 2023 году: даты написания экзаменов

143



Источник фото: RG.ru
Не секрет, что сдача ЕГЭ подразумевает под собой несколько периодов сдачи: основной и дополнительный. О том, как это будет проходить в 2023 году, сообщает портал «Курьер.Среда».


Как будет проходить сдача ЕГЭ в 2023 году


ЕГЭ приближается и заставляет волноваться многих учеников. Для того, чтобы дать понять школьникам, к какой именно дате нужно морально подготовиться и досконально изучить предмет, представители Министерства просвещения и Роспотребнадзора публикуют расписание ЕГЭ на 2023 год.

Расписание и даты


Досрочный период начинается 20 марта и завершается 10 апреля 2023 года. Географию и литературу ученики сдают 20 марта, русский язык — 23 марта, а иностранные языки — 30 марта. Иностранные языки (говорение) сдают 3 апреля, обществознание, информатику и ИКТ — 6 апреля. История и химия — 10 апреля.

Основной период экзаменов начинается 26 мая и завершится 20 июня 2023 года. Географию, литературу и химию ученики сдают 26 мая, русский язык — 29 мая, математику — 1 июня, историю и физику — 5 июня. Обществознание ученики будут создавать 8 июня, биологию и иностранные языки (теория) сдают 13 июня. Иностранные языки (говорение) — 16 и 17 июня, а информатику и ИКТ — 19 и 20 июня.

ЕГЭ можно сдать повторно в резервные сроки. Русский язык сдают 22 июня, географию, литературу, иностранные языки (говорение) 23 июня, а математику — 26 июня. Теорию иностранных языков, биологию, информатику и ИКТ сдают 27 июня, а обществознание и химию — 29 июня. Историю и физику — 29 июня, а все учебные предметы — 1 июля. Пройти экзамен по русскому языку и математике базового уровня в резервные сроки можно будет 19 сентября.

Школьники, которые были повторно допущены к сдаче ЕГЭ в следующем году, могут сдать экзамены в следующие сроки: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (говорение, история — 12 апреля. Иностранные языки (теория), литература, физика, обществознание, биология сдаются 14 апреля, а русский язык — 17 апреля. Математику сдают 19 апреля.

Досрочный и основной период ЕГЭ


Известно, что выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода проведения экзамена. Географию и литературу сдают 20 марта, русский язык — 23 марта, 17 апреля и 22 июня, математику — 27 марта, 19 апреля и 26 июня, а иностранные языки (теория), биологию, физику — 30 марта. Иностранные языки (говорение) сдают 3 апреля. Обществознание, информатику и ИКТ — 6 апреля, историю и химию — 10 апреля, географию, химию, информатику и ИКТ с иностранными языками (говорение) и историей — 12 апреля. Иностранные языки (теория), литература, физика, обществознание и биология — 14 апреля.

Основной период начинается 23 июня, в эту дату сдают географию, литературу и иностранные языки (говорение). Теорию иностранных языков, биологию и информатику с ИКТ сдают 27 июня, а обществознание и химию — 28 июня. Историю и физику пишут 29 июня, а все остальные учебные предметы — 1 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК