Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как долго будут отдыхать граждане Российской Федерации на Новый 2023 год
Эксклюзив

Как долго будут отдыхать граждане Российской Федерации на Новый 2023 год

124



Источник фото: RG.ru
Полный календарь праздничных дней на 2023 год наконец был опубликован в Сети. Известно, что в следующем году будет семнадцать праздничных дней. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».


Сколько дней отдыхаем на Новый год в 2023 году


В 2023 году россияне будут отдыхать 17 дней, из них девять приходятся на новогодние каникулы. Стоит напомнить, что председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы, депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов говорил, что каждый год правительство утверждает производственный календарь с целью оптимизировать процесс работы и отдыха. При этом график составляют таким образом, чтобы не нарушать установленную в Трудовом кодексе суммы рабочих и нерабочих дней.

Календарь выходных и праздничных дней был опубликован в официальном Telegram-канале Кабинета министров. Согласно документу, который был подписан главой правительства Михаилом Мишустиным, новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. Первым рабочим днем в году станет понедельник, 9 января.

«В Новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно», — такое сообщение был опубликовано на портале правительства.

Кроме того, нерабочими праздничными днями будут — с 23 по 26 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая, с 10 по 12 июня, с 4 по 6 ноября.

Что касается 2022 года, то до его конца граждан РФ ждут еще одни длительные выходные — в День народного единства. Они продлятся с 4 по 6 ноября.

Какая погода ждет россиян в ноябре 2022 года


Погода в конце октября 2022 года будет привычной для этого времени года. Она плавно с тепла перейдет в холод, а затем настанет ноябрь, где уже нужно подготовить запасы теплой одежды.

По словам синоптиков, ноябрь 2022 года будет традиционно снежным и морозным, настоящая зима. Специалисты говорят, что первые три дня столбик термометра будет то подниматься выше отметки нуля, то опускаться ниже нее, а с 4 ноября уйдет в стабильный минус. Температура будет мягкая для сибирской зимы — от -5 до -8 градусов. 20 дней из 30 за окном будет идти снег.

Некоторые эксперты говорят, что в ноябре будет снежная каша под ногами. Месяц, по словам таких специалистов, в среднем будет теплее, от -5 до +2 градусов дневное время суток. Стоит ожидать дожди с мокрым снегом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК