Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ледник Кузнечиков получил свое название из-за миллионов сохранившихся в нем вымерших видов саранчи
Эксклюзив

Ледник Кузнечиков получил свое название из-за миллионов сохранившихся в нем вымерших видов саранчи

137



Фото из открытых источников
На высоте 3 350 метров над уровнем моря находится ледник, напоминающий «шкуру слона», и он изобилует сохранившимися остатками вымерших видов. Исследование, проведенное в 1914 году горным геологом Геологической службы США доктором Дж. П. Кимбаллом, привело к открытию, которое дало леднику Кузнечика его буквальное название.
 
Ледник Кузнечиков, расположенный в горах Медвежьего Клыка национального леса Кастер, к юго-западу от Биллингса, штат Монтана, доступен всего 2 месяца в году. Однако те, кому посчастливится достичь вершины, могут просто увидеть сокровища, спрятанные внутри.
 
Внутри ледника на протяжении сотен, а возможно, и тысяч лет, миллионы прекрасно сохранившихся видов саранчи Скалистых гор. После первой идентификации в 1914 году Бюро энтомологии США саранча не наблюдалась в больших количествах с конца 19 века, а последний живой экземпляр был собран в 1902 году.
 
Хотя неясно, что привело к гибели этого огромного роя, предполагается, что они поддались экстремальным погодным условиям, пролетая над ледяными вершинами ледника. Сильный снегопад и ледяные щиты навсегда сохранили их прямо под поверхностью.
 
В год открытия ледника ледяная структура протянулась на 8 километров, но по мере повышения глобальной температуры ледник быстро сокращался, теперь его длина составляет всего 0,32 километра.
 
По мере таяния льда сохранившиеся экземпляры обнажаются и подвергаются постоянному теплу. После разморозки окно для сбора образцов короткое. Из-за того, что добраться до места трудно, многие из этих драгоценных саранчовых никогда не собираются, а вместо этого медленно гниют на вершине ледника.
 
До своего исчезновения саранча Скалистых гор была известна своим огромным роем. Печально известный «Рой Альберта» 1875 года показал, что площадь около 177 километров в ширину и 2896 километров в длину была заполнена 12,5 триллионами саранчи.
 
Их изобилие означало, что до их исчезновения было собрано или изучено очень мало экземпляров, что делало места их сохранившихся останков еще более важными для сбора информации об этом когда-то процветающем виде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК