Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Простаивающие» карьеры помогут решить проблему дефицита стройматериалов на Камчатке
Эксклюзив

«Простаивающие» карьеры помогут решить проблему дефицита стройматериалов на Камчатке

96



Источник фото: fotokto.ru
Увеличение объемов строительства в Камчатском крае привело к нехватке и подорожанию некоторых материалов. Глава региональной администрации Владимир Солодов предложил решить проблемы за счет освоения простаивающих карьеров. Соответствующее поручение губернатор отдал представителям местного бизнеса, сообщает ТАСС.

Некоторые продукты, поступающие из других регионов, дешевеют в связи со снижением отпускных цен. Но стоимость инертных материалов остается достаточно высокой, отметил Солодов. Спрос на них вырос за счет реализации крупных объектов, вроде аэровокзального комплекса. В целом, объемы строительства на Камчатке увеличились в 2,5 раза. Проблемы с поставками мешают реализации ряда проектов, отметил Солодов. Для борьбы с нехваткой инертных материалов необходимо обследовать простаивающие карьеры и начать их освоение, считает губернатор.

Чиновник добавил, что на Камчатке продолжат следить за ценами. В случае подорожания стройматериалов региональная администрация планирует информировать Минстрой для рассмотрения возможности дополнительного финансирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК