Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новый «Москвич» вошел в список наиболее ожидаемых электромобилей российского производства
Эксклюзив

Новый «Москвич» вошел в список наиболее ожидаемых электромобилей российского производства

93


Российские автоконцерны в последнее время все чаще рассматривают возможность производства электрокаров. Эксперты назвали наиболее ожидаемые транспортные средства данного вида, которые должны появиться на рынке в ближайшие годы. К примеру, одним из них может стать обновленный «Москвич».

Автомобиль могут производить на конвейере бывшего предприятия Renault, однако официальной информации на этот счет пока не предоставлено. Концепт LADA e-Largus был представлен около 2 месяцев назад на предприятии в Ижевске. Первую «установочную» партию машин хотят собрать уже в следующем году.
Новый «Москвич» вошел в список наиболее ожидаемых электромобилей российского производства

Источник изображения: wikimedia.org

Завод «Моторинвест» (Липецкая область) может заняться созданием электрического седана Evolute i-Pro, ожидается и производство нового кроссовера-купе i-Jet. Стартап «Кама» включает в себя сразу 4 автомобиля – это пассажирские электромобили, машина такси и коммерческое транспортное средство. Первые прототипы, скорее всего, представят уже через несколько месяцев.
В заключении стоит выделить производство электрического грузовика EVM Pro от стартапа «Электромобили Мэнуфэкчуринг Рус», основой станет УАЗ «Профи», но размеры будут немного больше.
Источник: gdeichto.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК