Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Беларуси вводят режим повышенной террористической опасности
Эксклюзив

В Беларуси вводят режим повышенной террористической опасности

126



Источник фото: RG.ru
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что в стране вводится режим повышенной террористической опасности. Это заявление было сделано главой РБ в ходе саммита СНГ, который проходит в столице Казахстана. Об этом, ссылаясь на господина Лукашенко, сообщает издание Life.ru.


Лукашенко объявил о введении режима повышенной террористической опасности в Республике Беларусь


Александр Лукашенко заявил, что в связи с введением режима повышенной террористической опасности Республика Беларусь начала процедуру развертывания союзной группировки войск совместно с Российской Федерацией. Основную ее часть представляет белорусская армия.

Ранее глава Министерства иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей заявил, что в стране вводится режим контртеррористической операции. Решение было принято на фоне сообщений о готовящихся провокациях со стороны близлежащих государств. Однако позже это заявление в республике опровергли.

Что значит режим, который был введен Александром Лукашенко


Режим повышенной террористической опасности — это сигнал о том, что на страну готовится нападение, либо ее провоцируют, чтобы она ответила. Пока не ясно, чем закончится введение этого режима на территории Республики Беларусь. Развертывание войск Российской Федерации и Республики Беларусь говорит о том, что Александр Лукашенко опасается вторжения со стороны других стран, в частности, Украины.

Возможно, союзные войска будут отрабатывать некоторые маневры и учиться защищаться на случай возможного вторжения. К сожалению, Александр Григорьевич не уточнил, в чем заключается суть его режима.

Ранее президент Республики Беларусь говорил о том, что страна боится угрозы со стороны Польши и Украины, а также, что Запад планирует нападение на Беларусь и может осуществить задуманное в ближайшее время.

Представители Министерства обороны республики говорили, что никто в Беларуси не собирается воевать с другими странами, все, что делает армия, это пытается защитить свою страну.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК