Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Популярные игры World of Tanks и World of Warships получили новое название для РФ и РБ
Эксклюзив

Популярные игры World of Tanks и World of Warships получили новое название для РФ и РБ

121



Источник фото: RG.ru
Вчера, 12 октября 2022 года, стало известно о том, что студия Lesta Games начала ребрендинг линейки культовых игр Wargaming, включая World of Tanks и World of Warships. О том, что изменилось, сообщает портал iXBT.


World of Tanks и World of Warships получили новое название


После заявления разработчиков World of Tanks о том, что компания Wargaming в рамках проведения стратегического обзора бизнеса приняла решение покинуть Российскую Федерацию и Республику Беларусь, у многих игроков возникли вопросы, что же дальше будет с любимой игрой.

31 марта 2022 года компания передала поддержку своих игр под руководство дочерней компании Lesta Studio, которая базируется в Питере. Компания начала процесс закрытия своей студии в Беларуси и закрывает русскоязычный домен корпоративного сайта wargaming.com/ru, то есть, если вы заходите на этот портал, вас автоматически перенаправляет на европейский сайт.

Игровой клиент был переименован из Wargaming Game Center в Lesta Game Center. Перенести свои аккаунты в Lesta Games можно с сохранением всех бонусов и наград. Если же вы хотите играть на европейском сервере, нужно подождать немного и ваш аккаунт будет перенесен, но для этого придется установить отдельный клиент.

Русскоязычная версия World of Tanks получила название «Мир танков», а World of Warships — «Мир кораблей». Иконки с соответствующими названиями будут доступны на вашем рабочем столе после того, как вы их установите.

Что будет с игрой WOT после ухода из России и Республики Беларусь


После новости об уходе Wargaming из России и Республики Беларусь пользователи испугались, что WOT закроют, и кинулись продавать свои аккаунты. Отметим, что это запрещено правилами игры. К счастью, сама игра будет работать в штатном режиме. Юридически Wargaming не будет больше управлять и владеть WOT, но по факту для рядовых игроков все останется так же. Возможно, лишь в первое время будут сложности с вводом нового контента, акциями за донат, режимами и событиями.

Для игроков из РФ точно ничего не поменяется. Пиксельная техника теперь будет заарендовываться у компании Lesta Studio. Оплату теперь в СНГ принимает ООО «ВГ Агентство», которая также является ООО «Варгейминг Москва». То же самое касается и других товаров. Из тревожных звоночков стоит отметить, что из премиум-магазина решили убрать «Боевой пропуск: Подкрепление».

Основными сайтами проектов становятся: Tanki.Su (для танков), Tanksblitz.ru (для Blitz) и Korabli.su (для кораблей).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК