Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Профессор Фадеев: Лицо позволяет распознать болезнь Грейвса и тяжелый гипотиреоз
Эксклюзив

Профессор Фадеев: Лицо позволяет распознать болезнь Грейвса и тяжелый гипотиреоз

1 311


Профессор и доктор медицинских наук Валентин Фадеев рассказал, какие проблемы со здоровьем можно распознать только по одному лицу. Оказалось, благодаря физиогномике легко выявить болезнь Грейвса и тяжелый гипотиреоз.

Фадеев рассказал, что медицинские вузы перестали обучать студентов физиогномике, хотя она помогает докторам в работе. Своих ребят он старается приучить к анализу людей по внешности. Тренировать навыки можно на улице и в метро.
Профессор Фадеев: Лицо позволяет распознать болезнь Грейвса и тяжелый гипотиреоз

Источник изображения: pxhere.com

Профессор всегда просит пациентов снять маску, поскольку иногда по внешности можно определить заболевание щитовидной железы. Пучеглазие, к примеру, является одним из симптомов эндокринной орбитопатии. Конечно, постановка диагноза по лицу недоступна людям без медицинского образования. Обычно данный метод применяют опытные врачи, которые много лет занимались диагностикой.
«Мне сложно объяснить, как выглядят люди с гипотиреозом. Для меня есть ряд характерных признаков, среди которых определенное выражение глаз, мимика, цвет кожи. Если попросить грибника объяснить, как он находит грибы в высокой траве, он не сможет дать подробную инструкцию. Со мной также, большой опыт дает возможность видеть эти симптомы», - заявил Фадеев.

Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК