Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских водителей предупредили о штрафах на заправках
Эксклюзив

Российских водителей предупредили о штрафах на заправках

158



Источник фото: RG.ru
Водители в России рискуют получить штраф за нарушения на АЗС. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс», ссылаясь на юриста Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Сергея Савельева.


За что россиян могут оштрафовать на заправке


Водитель, который закурил на территории АЗС, может быть привлечен к административной ответственности. Совершение такого проступка грозит административным штрафом в размере от 500 до 1 500 рублей.

По словам юриста Савельева, на заправках действуют нормы и правила противопожарной безопасности. Кроме того, водитель может получить штраф за заправку транспортного средства с работающим двигателем, ремонт автомобиля на расстоянии менее 15 метров от заправочных колонок и другие нарушения. Юрист подчеркнул, что к ответственности также привлекут за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, водитель может получить не только штраф, но и рискует быть арестованным.

Напомним, на уплату штрафа дается два месяца. Если человек не успевает за этот срок оплатить штраф, то его ждет еще один штраф. Об этом заявила юрист компании «Яковлев и партнёры» Евгения Рыжикова.

Водителям РФ начнут выписывать новые штрафы


Сообщается, что с 13 октября 2022 года водителям начнут автоматически выписывать новые штрафы. Согласно ПДД, существует множество нарушений, за которые можно получить денежный штраф. К таким относятся в том числе пересечение одной сплошной линии разметки, перестроение без включенного поворотника, превышение скоростного режима и так далее. Однако если еще 10-20 лет назад большинство штрафов выписывали сотрудники ГИБДД, снова и снова выявляя нарушителей, то теперь большую часть от общего объема штрафов выписывают при помощи камер контроля за дорогами.

С целью повышения контроля за дорожным движением в стране российские власти еще давно приняли решение о том, чтобы постоянно наращивать их число. Как следствие, таких камер на дорогах страны уже несколько сотен тысяч, причем с каждым днем их будет становиться только больше.

Эти камеры за счет новых технических и программных решений способны выявлять все больше разного рода нарушений. Если еще не так давно они могли фиксировать разве что превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора, то затем их научили выявлять пересечение одной сплошной линии разметки, проезд по выделенной полосе и разворот в неположенном месте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК