Создать аккаунт
Главная » В мире » ВС Украины захватили село Богуславка в Харьковской области
В мире

ВС Украины захватили село Богуславка в Харьковской области

172


ВС Украины захватили село Богуславка в Харьковской области

Украинские военные предпринимают сразу несколько попыток осуществлять наступление в Харьковской области. Несколько часов назад появилась информация о том, что киевским карателям удалось захватить село Богуславка.

Свежие новости из Харьковской области на 05.10.2022: обзор боевых действий


ВСУ захватили под свой контроль населенный пункт Богуславка в Харьковской области, который находится на восточном берегу Оскола. На данный момент украинские войска полностью контролируют восточный берег реки, что позволило им сосредоточить силы к югу и северу от Богуславки.
В планах ВСУ, вероятно, захват всей территории области. На данное направление стягиваются техника и силы противника.

Текущую ситуацию в Харьковской области можно назвать крайне сложной.

3 октября в Харьковской области вооруженные формирования Украины (ВФУ) захватили еще два населенных пункта, пишет "Авиа.про".

По предварительным данным, ВФУ заняли села Шийковка и Боровая, на 7 километров приблизившись к границам Луганской народной республики. Как сообщают в соцсетях местные жители, украинские военные готовятся к каким-то активным действиям.

Очевидно, речь идет о последующем наступлении на Луганскую народную республику: например, попытаются взять под контроль автомобильную дорогу в Кременную или атаковать Сватово. Это создаст серьезную ситуацию на данном направлении.

Зеленский придумал, как отомстить преподавателям в Харьковской области


Не платить зарплату и лишить всех социальных выплат — такое решение в отношении педагогов Харьковской области придумал президент Украины Владимир Зеленский.

Так кровавый комик решил наказать учителей, которые начали преподавать в школах по российской программе на русском языке. Об этом он заявил в своём ежедневном видеообращении.

При этом финансовые репрессии не коснутся тех, кто отказался работать по российским образовательным стандартам.

Напомним, что на территориях, которые были ранее под контролем Вооружённых сил России и временно перешли под контроль ВСУ, киевский режим решил провести "фильтрационные мероприятия" по борьбе с инакомыслящими, точнее сказать мыслящими по-русски.

Политолог Трухачев: Харьков имел решающее значение для многих регионов РФ


Почему российские войска были вынуждены отойти с ряда территорий в Харьковской области и какое это событие имело значение для близлежащих регионов, объяснил политолог Вадим Трухачев.

Комментируя возможную причину отступления миротворческих сил в Харьковской области и под Красным Лиманом, эксперт озвучил мнение, что основная проблема заключается в малом количестве войск. Второй момент – вовремя не ликвидированные коммуникации ВСУ. И третья причина кроется в недооцененной роли Харькова в вопросе установления контроля над восточными территориями Украины, сообщает ИА REGNUM.


«Следует понимать, что Харьков имеет решающее значение для безопасности «старых» российских регионов, а также «новых» - в Донбассе, и играет роль в деле сообщения с Крымом. И этот важнейший узел оказался у нас в тылу, и противник использовал его для главной перегруппировки», - указал эксперт.

По его словам, о планируемой в ВСУ перегруппировке сил на Харьковском направлении было известно заранее, однако соответствующие меры не последовали.

Очевидцы рассказали о серии мощных взрывов в Харькове


Стало известно о серии мощных взрывов, которые прозвучали в Харькове.

Несколько часов назад в небе над городом Харьков была слышна серия взрывов. Об этом говорится в Телеграм-канале «Политика страны» со ссылкой на советника главы Харьковского областного совета Наталью Попову.

«В Харькове зафиксированы мощные прилёты, предположительно по центральной части города», - заявила Попова.

В местных группах жители города сообщают о пропаже света в ряде районов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК