Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Жители стран мира празднуют 3 октября 2022 года некоторые торжества
Соцпортал

Жители стран мира празднуют 3 октября 2022 года некоторые торжества

149


Жители стран мира празднуют 3 октября 2022 года некоторые торжества


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Дата 3 октября для многих стран мира является праздничной и очень важной. Связанно это с тем, что именно сегодня в календаре отмечен всемирный День борьбы с алкоголизмом. Хоть этот праздник и не официальный, но имеет больше значение для здоровья нации. Вместе с тем, российские представители ОМОНА отмечают свой праздник. Ежегодное торжество проводится 3 октября 2018 года.

Немцы 3 октября отмечают праздник, посвященный единству Германии. Связанно это с воссоединением когда-то разделенного на части государства. В то время, как в Южной Корее празднуют День основания государства. Все жители этой страны сегодня заслуженно уходят отдыхать, ведь это выходной день для Южной Кореи.

Алкоголизм является объектом борьбы в день 3 октября 2022 года


Мир выступает против алкоголизма и за трезвый образ жизни в дату 3 октября 2022 года. К сожалению, пока что этот праздник не имеет официального статуса, но его важность имеет большое значение для огромного количества людей на Земле. Поскольку медицинские сообщества поднимают проблему алкоголизации на первое место по опасным явлениям в современном мире. Вместе с тем, они призывают людей обратить пристальное внимание на методы борьбы с этой зависимостью.



Благодаря Джону Финчу, который в конце 19 века вел борьбу с пьянством в США, выбрана именно 3 октября. Поскольку в этот день, дату его смерти, почитается память общественного деятеля.

В этот день принято проводить мероприятия, которые будут полезны в пропаганде отказа от алкоголя. Врачи из всего мира проводят поучительные лекции и рассказывают о возможных последствиях алкоголизма. Организации привлекают молодежь в качестве волонтеров, которые раздают информационные буклеты о вреде алкоголя и зависимости от него.

ОМОНовцы отмечают 3 октября свой профессиональный праздник


Доблестные сотрудники полиции, служащие в подразделении ОМОН, сегодня 3 октября 2018 года празднуют торжество, посвященное их профессиональной деятельности.

Отличие ОМОНовцев от обычных полицейских состоит в особой подготовке таких сотрудников и более серьезном вооружении. Мужчины, работающие в данном подразделении всегда готовы к чрезвычайным ситуациям. В случае стихийных бедствий или нарушения порядка, ОМОНовцы первыми вызываются на место происшествия. Именно они ловят опасных преступников, террористов и освобождают заложников.

Тех сотрудников, которые отличились за время своей работы, награждают медалями и орденами. Вместе с тем, ветеранам службы вручают ценные подарки и награждают званиями.

Единение народа Германии празднуется ежегодно 3 октября


Национальное торжество в Германии под названием День единства отмечается каждый год, а конкретно 3 октября. Ведь в 1990 году именно в этот день Восточная и Западная Германии объединились в одно процветающее государство.

Современное празднование данного торжества подразумевает организацию народных гуляний и концертов. Ночное небо наполняется яркими переливами фейерверков. Немецкий парламент в этот день произносит праздничные речи и поздравляет всех жителей Германии с воссоединением.

Основание Южной Кореи празднуют 3 октября 2022 года


Флаг Южной Кореи поднимается к небу каждый год 3 октября, в связи с празднованием государственного торжества. Ведь именно в эту дату было основано одно из самых процветающих и ярких государств современности.

Национальным данное торжество стало только в 1909 году, в то время, как создание самого первого корейского государства имеет свои корни еще от 2333 года до нашей эры. Жители Южной Кореи приписывают эту заслугу Тангуну Вангомону, который стал первым королем страны.

Праздничная церемония традиционно проходит на вершине годы под названием Мани. Именно там расположен алтарь, который установил сам Тангун, согласно древней легенде. Именно поэтому данное место является священным для жителей Южной Кореи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК