Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Давний секрет раскрыт: стало известно, почему бабуля всегда мыла полы с солью
Эксклюзив

Давний секрет раскрыт: стало известно, почему бабуля всегда мыла полы с солью

161


Давний секрет раскрыт: стало известно, почему бабуля всегда мыла полы с солью

Еще несколько десятилетий назад, во времена молодости наших бабушек, в магазине не было такого колоссального выбора бытовой химии. Вот и приходилось пользоваться народными методами очистки дома. Чаще всего наши бабушки при мытье полов использовали обычную поваренную соль.

Зачем соль добавляли при мытье полов




Соль — это чудесное средство для уборки, а именно полов в доме. Вот рецепт:


  • возьмите один стакан соли;

  • теперь насыпьте полстакана соли желательно в большой тазик или ведро с теплой водой;

  • вымывайте пол с помощью швабры или тряпки, как обычно это делаете. Если деревянный пол, то его поверхность будет блестеть от чистоты. Но если плиточный пол, то можете быть уверенными, что грязь после мытья надолго забудет к нему дорогу.


Можно сделать и универсальный очиститель. Для этого нужны такие подручные средства:


  • половина стаканчика соли;

  • 2 ложки буры (чайных);

  • 0,5 ложки мыла, желательно жидкого (если у вас нет такого, то можно залить кусочки мыла горячей водой);

  • 2 чашки горячей воды (можно и больше).

  • смешайте соль, буру и мыло, желательно это сделать в пульверизаторе;

  • залейте горячую воду;

  • закрутите крышечку и встряхивайте (это нужно, чтобы все присутствующее ингредиенты хорошо растворились в воде).


Соль — защита от негативной энергии




Одним из главных предметов против злых духов всегда считалась соль. Наши предки в древности использовали разные обереги для дома. Часто соль использовали при уборке дома.

Раствор соли можно использовать во время обычной влажной уборки, которую вы делаете по своему графику. Однако некоторые хозяйки доверяют своему чутью и прибегают к помощи соли только в тех случаях, когда начинается черная полоса в жизни. Такое иногда случается – в доме скапливается негативная энергетика, поэтому из семьи начинает «утекать» богатство, домочадцы начинают болеть, а у супругов не ладятся отношения.

Раствор для очистки дома нужно готовить в Чистый четверг. В этот праздник можно провести уборку, но если вы не собираетесь этого делать, оставьте его настояться до следующего раза. Если вы планируете использовать специальную жидкость для очищения пола, сначала помойте полы с ней. После этого возьмите чистую тряпочку и протрите все жидкостью с солью.

Особое внимание стоит уделить спальне и коридору, так как именно в этих местах скапливается больше всего негативной энергии. Уборку стоит проводить в хорошем настроении, отбрасывая все негативные мысли. После того как вы протрете все полы, вылейте воду в унитаз и подумайте о том, что из вашего дома ушла не только вся грязь, но и плохие мысли. Тряпку, которой вы протирали пол, необходимо завернуть в отдельный пакет и сразу же выкинуть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК