Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали причины, из-за которых взрываются смартфоны
Эксклюзив

Эксперты назвали причины, из-за которых взрываются смартфоны

960


Как правило, взрывы смартфонов наблюдались не с элитными моделями престижных компаний, а с бюджетными девайсами китайского производства. В последнее время ситуация стала меняться. По словам специалиста коммуникационного агентства B&C Agency Ивана Самойленко, существует несколько причин, из-за которых гаджет выходит из строя подобным образом.

Прежде всего, речь идёт о конструкционных проблемах в телефоне – это нередко приводит к взрыву аккумулятора. В некоторых случаях пользователи сами неправильно используют свой смартфон. Бизнес-аналитик Анастасия Ильичева уточнила, что в зоне риска находятся старые устройства – их батарея сильно изношена, а сами гаджеты склонны к быстрому перегреву. При взрыве или возгорании смартфон, как правило, не может быть восстановлен.
Эксперты назвали причины, из-за которых взрываются смартфоны

Источник изображения: YouTube

Основная причина проблемы лежит именно в перегреве, подытожили специалисты. Ранее появилась информация, что в продаже появился чехол для Apple iPhone, защищающий от бактерий. Разработкой занималась компания Ster Foton Innovations, а цена новинки составила 4 000 рублей.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК